Четверо «горожан» провели матчи за национальные сборные

Игры под эгидой ФИФА состоялись 10 и 11 ноября

10 и 11 ноября четыре игрока ФК «Краснодар» приняли участие в играх национальных сборных, прошедших под эгидой ФИФА в Европе.

Нападающий Фёдор Смолов вышел в стартовом составе сборной России в контрольном матче со сборной Аргентины на открывшемся после реконструкции Олимпийском стадионе «Лужники» в Москве. Игра принесла победу гостям со счетом 1:0, на 86-й минуте отличился Серхио Агуэро.

Защитник Андреас Гранквист (в качестве капитана команды) и полузащитник Виктор Классон отыграли все 90 минут в рядах сборной Швеции против Италии в первом стыковом поединке за право сыграть на ЧМ-2018. На своем поле шведы обыграли соперников со счетом 1:0, единственный мяч на 61-й минуте забил Якоб Юханссон. Ответная встреча состоится 13 ноября в Италии.

В роли капитана молодежной сборной России выступил полузащитник Илья Жигулев. Он уверенно дирижировал игрой своей команды и помог ей отпраздновать победу со счетом 2:1 в выездном поединке квалификации ЧЕ-2019 U-21 против Армении. Кроме Ильи, в матче приняли участие два воспитанника Академии нашего клуба, находящиеся в аренде в других коллективах: Олег Ланин из самарских «Крыльев Советов» также отыграл все 90 минут, а Даниил Фомин из нижегородского «Олимпийца» вышел на замену на 83-й минуте. Наши соотечественники располагаются на второй позиции в турнирной таблице группы 7, в их активе 10 очков после 5 проведенных матчей, и они уступают 2 балла сербам, сыгравшим на матч меньше.