Три капитанские повязки на пятерых

10-11 октября игроки «Краснодара» приняли участие в матчах национальных сборных

Пять игроков «Краснодара» сыграли за свои национальные сборные в матчах под эгидой ФИФА, которые состоялись 10-11 октября 2017 года, и трое из них вывели свои команды на поле с капитанской повязкой.

Впервые это сделал нападающий Фёдор Смолов. Сборная России, капитаном которой он выступил, в Казани разошлась миром (1:1) со сборной Ирана, а Смолов был заменен на 83-й минуте, когда оба гола в матче уже были забиты.

Полузащитник «горожан» Илья Жигулёв капитанил в молодежной сборной России, которая в матче квалификации Евро-2019 U-21 на выезде в городе Нови-Сад уступила со счетом 2:3 Сербии. Жигулёв, как и еще один воспитанник Академии ФК «Краснодар», опорный хавбек Олег Ланин, на правах аренды защищающий цвета самарских «Крыльев Советов», отыграли в этом поединке все 90 минут.

Привычно выступил в роли капитана сборной Швеции центральный защитник Андреас Гранквист. Шведы проиграли 0:2 в гостях Нидерландам, тем не менее, заняли в своей группе европейского отбора на ЧМ-2018 2-е место и получили право поспорить за путевку в Россию в стыковых матчах. Гранквист отыграл встречу от звонка до звонка, а еще один представитель «Краснодара», атакующий полузащитник Виктор Классон, вышел в стартовом составе и был заменен на  68-й минуте.

Полный матч за сборную Эквадора провел левый защитник Кристиан Рамирес. Его команда, уже утратившая шансы на попадание в финальную стадию мундиаля, дома принимала Аргентину и потерпела поражение со счетом 1:3, причем у победителей хет-трик оформил Лионель Месси.