Гол Смолова, дубль Гранквиста

Шесть игроков «Краснодара» сыграли за сборные своих стран

6 и 7 октября шесть игроков ФК «Краснодар» приняли участие в матчах, прошедших под эгидой ФИФА на различных континентах.

Нападающий Фёдор Смолов вышел в стартовом составе сборной России и открыл счет в товарищеской встрече со сборной Южной Кореи на 44-й минуте. Игра принесла победу команде Станислава Черчесова – 4:2, а Фёдор был заменен на 80-й минуте при счете 3:0.

Защитник Андреас Гранквист и полузащитник Виктор Классон отыграли все 90 минут в рядах сборной Швеции в матче квалификации ЧМ-2018 против Люксембурга. На своем поле шведы разгромили оппонентов со счетом 8:0. Капитан хозяев Андреас Гранквист забил два мяча своей команды – первый и шестой, оба с пенальти.

Кристиан Рамирес начал в старте сборной Эквадора выездную игру квалификации ЧМ-2018 против Чили и был заменен на 82-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев. Завершилось же все победой чилийцев 2:1, и за тур до финиша отбора в Южной Америке Эквадор лишился шансов на поездку в Россию.

Сборная Буркина-Фасо провела свой очередной матч при капитанстве опорного хавбека «Краснодара» Шарля Каборе. На этот раз буркинийцы на выезде уступили 1:3 ЮАР и существенно осложнили свое положение в борьбе за путевку на ЧМ-2018 от Африки.

Еще одним капитаном, на этот раз молодежной сборной России, выступил полузащитник Илья Жигулёв. Его уверенные действия помогли дружине Евгений Бушманова в домашнем поединке квалификации ЧЕ-2019 U-21 одолеть Автрию со счетом 1:0 и возглавить турнирную таблицу в группе 7.