Трое «горожан» приняли участие в матчах квалификации ЧМ-2018

Гранквист с Рамиресом сыграли по 90 минут, Классон вышел на замену

31 августа и 1 сентября на различных континентах прошли матчи квалификации Чемпионата Мира-2018. В них приняли участие три игрока ФК «Краснодар».

Защитник Андреас Гранквист привычно вывел сборную Швеции с капитанской повязкой на плече и отыграл все 90 минут в выездной встрече с Болгарией, а полузащитник Виктор Классон вышел на замену на 82-й минуте. Шведы дважды по ходу игры отыгрывались, но все же проиграли хозяевам со счетом 2:3 и уступили первое место в группе «А» европейской квалификации французам. Впрочем, шансы занять на финише верхнюю строчку и завоевать прямую путевку на мундиаль у скандинавов по-прежнему остаются.
Полный матч за Эквадор в рамках южноамериканского отбора провел левый защитник Кристиан Рамирес. Его команда встречалась в гостях с Бразилией и потерпела поражение 0:2. За 3 тура до финиша турнира эквадорцы идут в табели о рангах восьмыми, отставая от 4-го места, дающего прямой пропуск в Россию, на 3 очка.