«Спартак-Москва» – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 3-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018

31 июля в матче 3-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018 ФК «Краснодар» в Москве на стадионе «Открытие-Арена» встретится с действующим чемпионом России «Спартаком».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Спартак-Москва» начал текущий сезон с выигрыша Суперкубка России – после нулей в основное время в овертайме красно-белые обыграли земляков из «Локомотива» со счетом 2:1. В чемпионате страны спартаковцы пока радости побед не познали. В стартовом матче дома со столичным «Динамо» они сыграли вничью 2:2, а затем разошлись миром 0:0 на выезде с «Уфой». С двумя очками «Спартак» после двух туров занимает 10-ю позицию. «Краснодар» отпраздновал в двух стартовых матчах две «виктории» и делит с московским «Локомотивом» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга места с 1-го по 3-е – у всех трех коллективов по 6 очков и одинаковые дополнительные показатели.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
В 14 предыдущих официальных матчах 3 победы в активе «Краснодара», 10 в багаже «Спартака», и лишь 1 раз соперники сыграли вничью – случилось это в матче второго круга прошлого Чемпионата России, который прошел в нашем городе и завершился со счетом 2:2. А разница мячей в противостоянии – 27-21 в пользу красно-белых.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ СОПЕРНИКА
В трех официальных матчах нынешнего сезона (включая поединок за Суперкубок) спартаковцы забили 4 мяча. По 2 раза отличились Квинси Промес и Луис Адриано. У голландца к тому же еще один ассистентский балл, 2 голевых передачи в активе Лоренсо Мельгарехо, однажды результативно отпасовал партнеру Георгий Джикия.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЕТ
Дисквалифицированных в составе «Спартака» нет, из-за травмы с «Краснодаром» не сыграет полузащитник Роман Зобнин.

ПЕРЕКРЁСТКИ
Защитник «Краснодара» Роман Шишкин является воспитанником «Спартака» и выступал за красно-белых с 2004 по 2010 годы, провел 81 официальный матч, забил 1 мяч.
Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в свою бытность футболистом в 1986-1991 годах играл в составе «Спартака», в 122 матчах забил 25 мячей.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Маурисио Перейра, полузащитник ФК «Краснодар»:
– Сейчас все наши мысли – о предстоящей встрече со «Спартаком», мы должны добиться положительного результата в Москве. Да, у нас много травмированных, но это ничего не меняет – мы нацелены как можно лучше выступить в чемпионате России, и значит должны успешно сыграть с прямым конкурентом. «Спартак» – очень серьезный и неудобный для нас соперник, к тому он будет принимать нас на своем поле, но, несмотря ни на что, в этом матче мы хотим играть первым номером и диктовать свои условия.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 31 июля, в понедельник, на поле стадиона «Открытие-Арена» в Москве и начнется в 19.30 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча ясную погоду при температуре воздуха около 22-х градусов выше ноля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Спартак-Москва» – «Краснодар» 31 июля предложат вашему вниманию общедоступный федеральный канал «Матч ТВ» и спутниковый канал «Наш Футбол». Начало трансляции – в 19.15 по Москве. Телетрансляцию матча в нашем городе можно будет посмотреть в заведениях-партнерах ФК «Краснодар».

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.