«Краснодар» – ЦСКА (Москва)

Краснодар
Заключительный контрольный матч «горожан» в летнем межсезонье-2017 пройдет в «закрытом» режиме

9 июля «Краснодар» проведет заключительный контрольный матч летнего межсезонья-2017, в котором встретится с другим представителем российской Премьер-Лиги – московским ПФК ЦСКА.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ КОМАНД
В 14 предыдущих официальных матчах 4 победы в активе «Краснодара», 5 – на счету ЦСКА, 5 встреч завершились вничью, в том числе и две игры прошлого сезона, в которых был зафиксирован одинаковый счет 1:1. Разница мячей в этом противостоянии – 19-13 в пользу армейцев. В неофициальном матче команды сойдутся впервые.

СОПЕРНИК: НАСТОЯЩЕЕ
Из года в год столичные армейцы борются за медали российского чемпионата и завоевывают их. В прошлом сезоне красно-синий коллектив финишировал вторым вслед за «Спартаком» и вновь получил право выступить в Лиге Чемпионов УЕФА. В этих соревнованиях команда, как и «Краснодар» в Лиге Европы УЕФА, стартует с 3-го квалификационного раунда.
Ряды армейцев летом покинули три футболиста. Атакующий полузащитник из Сербии Зоран Тошич ушел свободным агентом по истечении действия контракта. Еще один игрок группы атаки, Алексей Ионов, вернулся в столичное «Динамо» по окончании срока аренды, а «вечный» дублер Игоря Акинфеева Сергей Чепчугов теперь защищает ворота красноярского «Енисея» в ФНЛ.
Компенсировать эти потери главному тренеру армейцев Виктору Ганчаренко будет непросто. Пока в списке приобретений клуба значатся лишь два вернувшихся из аренды молодых игрока – защитник Никита Чернов и полузащитник Александр Макаров.
На сборах в Австрии ЦСКА провел три контрольных матча. Австрийскому «Штурму» москвичи уступили 1:2, а затем уверенно переиграли сербский «Партизан» и румынский «Вииторул» – 3:0 и 4:2 соответственно.

ПЕРЕКРЕСТКИ
Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев выступал за ЦСКА с 2007 по 2013 год, сыграл в составе армейцев 184 официальных матча, забил 8 мячей.
Полузащитник «Краснодара» Вячеслав Подберёзкин в 2010 году закончил футбольную школу ЦСКА, но ни одной официальной игры за красно-синих не провел.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 9 июля, в воскресенье, на стадионе в австрийском городке Рорбах-ан-дер-Лафинц, что расположен примерно в 30 км от Вальтерсдорфа, где проводят сбор «горожане». Начало – в 13.00 по московскому времени.

ВИДЕО И ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИИ
Уважаемые болельщики! В преддверии старта сезона контрольный матч «Краснодар» – ЦСКА решено провести в «закрытом» режиме. Его видеотрасляция и текстовая трансляция проводиться не будут. Спасибо за понимание!