«Краснодар» – СКА (Ростов-на-Дону)

Краснодар
Превью ко второму товарищескому матчу «горожан» в межсезонье-2017

24 июня 2017 года «Краснодар» подведет итог первому сбору межсезонья контрольным матчем, соперником в котором выступит СКА из Ростова-на-Дону.

СОПЕРНИК. ПРОШЛОЕ
Годом основания СКА принято считать 1937-й, а в чемпионате СССР команда дебютировала в 1958 году. В советские времена у армейцев с берегов Дона случались как падения, так и взлеты. Наивысшими достижениями СКА являются серебряные медали чемпионата СССР 1966 года и выигрыш Кубка СССР в 1981-м году.
В российской истории красно-синей дружины таких славных вех нет. По большей части команда выступает во Втором дивизионе, а лучшим ее результатом в постсоветский период является 13-е место, занятое в Первом дивизионе в сезоне-2008.

СОПЕРНИК. НАСТОЯЩЕЕ
В прошлом сезоне СКА под руководством наставника Михаила Куприянова, работающего с командой с мая 2015 года, занял 8-е место в зоне «Юг» Второго российского дивизиона. К старту нового сезона армейцы начали готовиться в середине июня в Ростове-на-Дону.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ КОМАНД
«Краснодар» и СКА ранее встречались лишь однажды. Ровно год назад, 24 июня 2016 года, команды также провели товарищеский матч на стадионе Академии нашего клуба. Тогда минимальную победу со счетом 1:0 «Краснодару» принес точный удар Виталия Калешина.
Фарм-клуб черно-зеленых «Краснодар-2» 6 раз сыграл с армейцами в рамках турнира зоны «Юг» Второго дивизиона России (в сезоне-2013/2014 донские армейцы назывались СКВО). В этих матчах юные «быки» 3 раза отпраздновали победу, 2 раза сыграли вничью и 1 раз уступили.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
24 июня, суббота, в 16.00 в Краснодаре на стадионе Академии ФК «Краснодар». Синоптики обещают на время матча облачную погоду с температурой воздуха около 23 градусов выше ноля. Вход на матч для болельщиков свободный, через КПП № 3 (напротив парковки стадиона ФК «Краснодар» по ул. Геннадия Трошева). Доступ в чашу спортивной арены будет открыт с 15.15.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую видеотрансляцию матча «Краснодар» – СКА (Ростов-на-Дону) 24 июня можно будет посмотреть на официальном сайте нашего клуба и на клубном канале YouTube. Начало трансляции – в 15.55.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.