Четыре представителя «Краснодара» выступили за сборные своих стран

Смолов и Рамирес сыграли вничью, Гранквист с Классоном – победили

9 июня состоялся ряд товарищеских и официальных матчей национальных сборных под эгидой ФИФА. В этих играх приняли участие четыре представителя ФК «Краснодар».

Фёдор Смолов вышел на позиции центрфорварда в составе сборной России и провел на поле 86 минут в товарищеском поединке с Чили, после чего был заменен. Встреча, прошедшая на стадионе «ВЭБ-Арена» в Москве и ставшая для дружины Станислава Черчесова генеральной репетицией перед стартом на Кубке Конфедераций-2017, завершилась вничью 1:1. На 56-й минуте гости вышли вперед усилиями Маурисио Ислы, однако 11 минут спустя Виктор Васин выиграл второй этаж после подачи углового и восстановил равновесие. Еще один «горожанин», призванный в сборную России, полузащитник Юрий Газинский, остался в этот вечер на скамейке запасных.
В товарищеском матче принял участие и защитник Кристиан Рамирес. В составе сборной Эквадора он в США отыграл все 90 минут с Венесуэлой. И здесь был зафиксирован тот же мирный итог – 1:1, при этом оба мяча оказались на счету венесуэльцев: сначала Микель Вильянуэва поразил свои ворота, а затем Хуниор Морено отправил мяч в чужие.
А вот два краснодарских шведа сыграли в официальном и очень важном для своей сборной матче. На стадионе «Френдс Арена» в Стокгольме Швеция принимала в рамках квалификации ЧМ-2018 Францию и отпраздновала волевую победу со счетом 2:1. Оливье Жиру вывел гостей вперед на 37-й минуте, однако еще до перерыва Джимми Дурмаз забил ответный мяч. Развязка случилась на 3-й компенсированной минуте второго тайма, когда Ола Тойвонен воспользовался грубой ошибкой голкипера трехцветных Уго Льориса и ударом с центра поля направил снаряд в пустые ворота.
Андреас Гранквист традиционно выступил в роли капитана сборной Швеции и уверенно провел всю игру «от звонка до звонка», а Виктор Классон появился на поле на 77-й минуте, выйдя на замену. Этот успех позволил шведам набрать 13 очков после 6-ти туров, сравняться с Францией и обойти ее по дополнительным показателям, возглавив турнирную таблицу группы «А».