Гол Фёдора Смолова принес победу сборной

Россия на выезде крупно обыграла Венгрию

5 июня в Будапеште сборная России в рамках подготовки к Кубку Конфедераций-2017 провела контрольный матч со сборной Венгрии и одержала крупную победу со счетом 3:0.

Решающим в этой встрече стал гол нападающего «Краснодара» Фёдора Смолова, который тот забил на 20-й минуте. Получив мяч на правом фланге, форвард сместился в центр, за счет высокого индивидуального мастерства поочередно обыграл двух соперников и четким обводящим ударом уложил мяч в дальний угол ворот венгерского голкипера. Увеличили счет россияне на 40-й минуте после углового, завершившегося автоголом игрока хозяев поля Мартона Эппеля, а точку в матче за пару минут до финального свистка поставил меткий выстрел Дмитрия Полоза.
Что касается Фёдора Смолова, он очень полезно отыграл 84 минуты, после чего был заменен. Еще один игрок «горожан», призванный под знамена сборной – полузащитник Юрий Газинский – в этой игре на поле не появился. Отметим также, что участие в матче принял вышедший на замену защитник Роман Шишкин – этот футболист призывался в сборную из «Краснодара», но ныне его аренда подошла к концу, и в настоящее время он юридически является игроком столичного «Локомотива».
Напомним, что 9 июня сборная России в заключительном перед Кубком Конфедераций-2017 контрольном матче в Москве на стадионе «ВЭБ-Арена» примет сборную Чили.