Трое «горожан» начали тренировки в составе сборной России

Краснодар
Всего в национальные команды отправились 9 игроков главной команды ФК «Краснодар»

25 мая стартовал сбор национальной дружины России, которая готовится к выступлению на домашнем Кубке Конфедераций ФИФА-2017. В тренировке, прошедшей на поле стадиона «Арена Химки», приняли участие три игрока ФК «Краснодар» – защитник Роман Шишкин, полузащитник Юрий Газинский и нападающий Фёдор Смолов.

В начале июня российской сборной предстоят два контрольных матча – 5-го числа на выезде с Венгрией, и 9-го – дома в Москве с Чили. Не позднее 7 июня тренерским штабом во главе со Станиславом Черчесовым будет назван окончательный состав из 23 игроков, которые войдут в заявку команды на Кубок Конфедераций ФИФА-2017.
Помимо трех вышеупомянутых футболистов в национальные сборные в конце мая – начале июня оправятся еще шестеро представителей главной команды нашего клуба. Капитан «горожан» центральный защитник Андреас Гранквист вместе с полузащитником Виктором Классоном вызваны в сборную Швеции, которая 9 июня проведет домашний поединок квалификации ЧМ-2018 с Францией, а 13 июня в товарищеском матче сыграет в гостях с Норвегией.
В той же самой группе «А» отборочного турнира ЧМ-2018 Беларусь 9 июня примет Болгарию. На эту игру, а также на товарищескую встречу со Швейцарией, что запланирована на 1 июня, в ряды белорусской сборной призван центральный защитник Александр Мартынович.
Левый защитник Кристиан Рамирес проследует в сборную Эквадора на товарищеские матчи с Венесуэлой и Сальвадором, что пройдут в США 9 и 13 июня соответственно.
Опорный полузащитник Шарль Каборе со сборной Буркина-Фасо 10 июня начнет квалификацию Кубка африканских наций-2019 домашним поединком с Анголой.
Молодой хавбек Илья Жигулёв получил приглашение в молодежную сборную России, которой предстоит провести два товарищеских матча – 27 мая в Ташкенте с Узбекистаном и 31 мая в Москве с Беларусью. Кроме Жигулева в российскую молодежку вызваны еще 4 футболиста, выступающие за «Краснодар-2» – защитники Евгений Назаров и Лео Гогличидзе, полузащитники Даниил Фомин и Алекс Мацукатов.