Любопытные цифры и факты выездного матча с «Оренбургом»

Андрей Синицын – новый рекордсмен клуба по «сухой» серии в Премьер-Лиге

Предлагаем вашему вниманию любопытные цифры и факты, которыми для нашего клуба и его игроков был ознаменован домашний матч 27-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017 с «Оренбургом».

• «Краснодар» впервые сыграл в Оренбурге и провел суммарно 3-й матч с одноименной командой. Соперники сравнялись по всем показателям – в активе каждого теперь по одной победе при одной ничьей и разнице мячей 6-6.
  • Это поражение стало для «Краснодара»  100-м в официальных матчах, сыгранных за всю историю существования клуба.
  • «Краснодар» не забил во 2-м матче кряду и прервал беспроигрышную серию, которая насчитывала 10 матчей РФПЛ (4 победы и 6 ничьих).
  • 45 очков «Краснодар» набрал в 27-ми турах с начала текущего Чемпионата России.. Вот какие результаты на этом отрезке дистанции команда показывала во все годы своего выступления в Премьер-Лиге:

-3

• Голкипер Андрей Сницын стал новым рекордсменом ФК «Краснодар» по «сухой» серии в Премьер-Лиге – он сохранял свои ворота на замке 475 минут, на 12 минут превзойдя достижение своего ныне травмированного коллеги Станислава Крицюка. Если же учитывать и компенсированное время, то Андрей Синицын не пропускал в матчах РФПЛ 507 минут кряду.
  • Маурисио Перейра сыграл свой 130-й официальный матч в составе «Краснодара»,
  • Виктор Классон провел свой 10-й матч в  российской Премьер-Лиге.
  • В рядах «Оренбурга в матче принял участие полузащитник Роман Воробьев, ранее защищавший цвета «Краснодара».