Дубль Классона, гол Жигулёва, автогол Гранквиста

5 игроков «Краснодара» во вторник сыграли за сборные своих стран

Во вторник, 28 марта, 5 игроков «Краснодара» приняли участие в товарищеских матчах в составе сборных своих стран.

Швеция на выезде провела встречу с Португалией и, уступая по ходу игры 0:2, сумела вырвать суперволевую победу 3:2. Авторами сразу трех мячей в этом матче стали футболисты, представляющие наш клуб. Центральный защитник Андреас Гранквист вывел шведов на поле в качестве капитана и по предварительной договоренности с тренерским штабом отыграл лишь первые 45 минут, после чего был заменен. До перерыва в ворота шведской сборной влетело два мяча: первый – после удара Криштиану Роналду, а второй – после неудачной попытки Андреаса Гранквиста прервать фланговый прострел. Главным героем второй половины стал атакующий полузащитник «горожан» Виктор Классон, отыгравший все 90 минут. На 57-й и 76-й минутах он дважды отправлял мяч в сетку ворот португальцев, восстановив таким образом равновесие. А уже в компенсированное время случился еще один автогол, за авторством португальского защитника Жоау Канселу, который и принес итоговый успех гостям. Причем и в этой результативной атаке шведов самым активным образом поучаствовал Классон, сделавший эффектный ключевой пас пяткой. Видеообзор матча можно посмотреть здесь.
Полузащитник Илья Жигулёв провел свой второй матч за молодежную сборную России, вывел команду на поле с капитанской повязкой на плече и снова отметился голом. Как и в недавней встрече с Румынией, в поединке со сверстниками из Норвегии в испанской Марбелье он снова открыл счет в середине первого тайма, а за 5 минут до его окончания Рифат Жемалетдинов с 11-метрового установил окончательный результат – 2:0 в пользу подопечных Евгения Бушманова. Жигулёв на 73-й минуте уступил место на поле Олегу Ланину, еще одному «горожанину», в настоящее время на правах аренды выступающему в красноярском «Енисее». Отметим также успешный дебют в российской молодежке еще одного представителя нашего клуба – Евгений Назаров из «Краснодара-2» уверенно провел весь матч на позиции центрального защитника. Видеообзор игры доступен по следующей ссылке.
Вновь крупно проиграла сборная Беларуси, но к выездному поражению 0:3 от Македонии защитник «Краснодара» Александр Мартынович причастен минимально, поскольку вышел на замену на 84-й минуте встречи, когда все мячи в матче уже были забиты.