Гранквист с Классоном сыграли против Мартыновича

В квалификации ЧМ-2018 Швеция одержала победу над Беларусью

25 марта в рамках европейского квалификационного турнира ЧМ-2018 в группе «А» в Стокгольме сыграли сборные Швеции и Беларуси.

Команды вывели на поле в роли капитанов два защитника «Краснодара»: шведов – Андреас Гранквист, белорусов – Александр Мартынович. Оба центрдефа отыграли весь матч от начала до конца, кроме того, в составе хозяев газона в концовке встречи, на 85-й минуте на замену вышел еще один представитель нашего клуба – полузащитник Виктор Классон.
Игра прошла с ошутимым преимуществом Швеции и завершилась крупной победой этой команды со счетом 4:0. В первом тайме счет с пенальти открыл Эмиль Форсберг, после перерыва он же отличился с игры, а затем забили Маркус Берг и Исаак Телин.
В группе «А» сыграно 5 туров, то есть ровно половина дистанции. Шведы с 10-ю набранными очками идут вторыми вслед за французами, Беларусь с 2-мя очками занимает 5-е место.