«Краснодар» – «Уфа»

Краснодар
Превью к матчу 20-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017

19 марта в матче 20-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017 «Краснодар» на своем стадионе примет «Уфу». Начало игры – в 16.30 по московскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
После 19-ти туров «Краснодар» с 32-мя набранными очками располагается на 4-м месте турнирной таблицы, «Уфа» идет 5-й, отставая всего на 1 пункт. Матч первого круга между этими командами, прошедший в столице Башкирии, завершился вничью 0:0.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
В 5-ти предыдущих официальных матчах: 2 победы – в активе «Краснодара», 1 – в багаже «Уфы», еще две встречи завершились вничью. Разница мячей – 7-3 в пользу нашей команды.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «УФЫ»
Нападающий Кехинде Фатай – 4 мяча
Нападающий Сильвестр «Слай» Игбун – 3 мяча (1 с пенальти)
Полузащитник Ондржей Ванек – 2 мяча + 1 голевая передача
Полузащитник Дмитрий Стоцкий – 1 мяч + 2 голевые передачи
Полузащитник Дмитрий Сысуев – 1 мяч + 2 голевые передачи
Защитник Александр Сухов – 1 мяч + 2 голевые передачи

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Уфы» нет, из-за травм матч пропустят защитник Денис Тумасян и нападающий Исламнур Абдулавов, под вопросом участие в матче имевших небольшие повреждения защитника Алексея Никитина и нападающего Сильвестра Игбуна.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Рикардо Лаборде, полузащитник ФК «Краснодар»:
- «Уфа» показала себя в нынешнем сезоне хорошей командой, которая сражается в каждом матче, полностью отдается на поле. Она очень сильна именно командной игрой. С моей точки зрения, «Краснодар» сильнее по подбору исполнителей, но с таким соперником этого может оказаться недостаточно, Нам нужно биться, буквально рубиться за каждый мяч, выкладываться не на 100, а на 120 % – так, как делают игроки «Уфы». Только тогда мы сможем рассчитывать на победу.

Дмитрий Стоцкий, полузащитник ФК «Уфа»:
– «Краснодар» – хорошая команда, которая играет в еврокубках. Топ-клуб нашей страны – понятно, что нас ждет очень тяжелая встреча. Но мы не боимся их и поедем за положительными эмоциями. Плю,с там красавец-стадион, на котором из наших футболистов еще никто не играл. От той команды, которая уступила в Краснодаре в прошлом сезоне 0:4, у нас мало что осталось, как в психологическом плане, так и в игре мы за это время прибавили.

МЕСТО ВСТРЕЧИ И ВРЕМЯ НАЧАЛА МАТЧА
Игра пройдет 19 марта, в воскресенье, в 16.30 по московскому времени на стадионе ФК «Краснодар» в нашем городе. Синоптики обещают на время матча облачную погоду с температурой воздуха около 10-ти градусов выше ноля. Помните, что на стадион лучше приходить заранее, вход на спортивную арену будет открыт с 14.30.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Уфа» 19 марта предложит вашему вниманию спутниковый канал «НТВ-Плюс Наш Футбол». Начало – в 16.15 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.