«Краснодар» – «Спартак-Москва»

Краснодар
Превью к матчу 18-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017

5 марта в матче 18-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017 «Краснодар» на своем стадионе примет московский «Спартак». Начало игры – в 16.30 по московскому времени.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Спартак-Москва» – безусловный лидер текущего чемпионата. В активе красно-белых после осенней части турнира 40 очков, и они опережают на 5 очков ближайших преследователей из «Зенита». «Краснодар» с 28-ю очками располагается на 5-м месте.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
В 13-ти предыдущих официальных матчах 3 победы в активе «Краснодара», 10 в багаже «Спартака». Ничьих в противостоянии этих команд зафиксировано не было. Разница мячей – 25-19 в пользу красно-белых.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
В составе «Спартака» из-за дисквалификации матч пропустят защитники Маурисио и Георгий Джикия, а также атакующий полузащитник Квинси Промес. И-за травмы под вопросом участие в матче хавбека Джано Ананидзе.

ПЕРЕКРЕСТКИ
Полузащитник «Краснодара» Владимир Быстров в 2005-2009 годах выступал за «Спартак», сыграл 130 официальных матчей, в которых забил 18 мячей.
Полузащитник «Краснодара» Дмитрий Торбинский защищал красно-белые цвета «Спартака» в 2003-2007 годах, провел 69 матчей, забил 5 мячей.
Защитник Роман Шишкин, защищающий цвета «Краснодара» на правах аренды,является воспитанником «Спартака» и выступал за красно-белых с 2004 по 2010 годы. провел 81 официальный матч, забил 1 мяч.
Тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в свою бытность футболистом в 1986-1991 годах играл в составе «Спартака», в 122-х матчах забил 25 мячей.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Виктор Классон, полузащитник ФК «Краснодар»:
– Не буду кривить душой, для меня российский чемпионат пока – terra incognita. Я практически не знаю местных команд, не представляю, в какой футбол играет тот или иной соперник. Все это буду узнавать на теоретических занятиях и уже непосредственно в играх. Но то, что «Спартак» лидирует, да еще и с серьезным отрывом – говорит само за себя. Значит эта команда действительно сильная, и нам предстоит очень напряженный матч. Но дома, при своих болельщиках, надеюсь, мы сумеем настроиться самым лучшим образом и показать качественный футбол, который позволит нам добиться успеха.

Ивелин Попов, полузащитник ФК «Спартак-Москва»:
— Дает ли более ранний старт преимущество нашим соперникам? И да, и нет. С одной стороны, «Краснодар» уже вошёл в соревновательный режим, а с другой – сил потратил немало. Посмотрим, какой фактор окажется более существенным. Отлично, что все билеты на матч проданы! Всегда приятно играть при полных трибунах. Я на новом стадионе «Краснодара» ещё не был, но друзья рассказывали: смотреть футбол на новом стадионе – одно удовольствие. Думаю, что и играть – тоже.

МЕСТО ВСТРЕЧИ И ВРЕМЯ НАЧАЛА МАТЧА
Игра пройдет 5 марта, в воскресенье, в 16.30 по московскому времени на стадионе ФК «Краснодар» в нашем городе. Синоптики обещают на время матча солнечную погоду с температурой воздуха около 14-ти градусов выше ноля. Помните, что на стадион лучше приходить заранее. Вход на спортивную арену будет открыт с 14.30.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Спартак-Москва» 5 марта предложат вашему вниманию общедоступный федеральный канал «Матч ТВ» и спутниковый канал «НТВ плюс Наш Футбол». Начало – в 16.15 по Москве. 

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.