Любопытные цифры и факты кубковой игры с «Уралом»

Столь результативно, как Классон, не начинал в «Краснодаре» еще ни один футболист

Предлагаем вашему вниманию любопытные цифры и факты, которыми был ознаменован для нашего клуба и его игроков матч 1/4 финала Кубка России по футболу сезона 2016/2017 против «Урала».

• «Краснодар» провел свой 27-й матч в рамках Кубка России и лишь второй раз завершил игру этого турнира вничью по истечение 120-ти минут. Также в багаже нашей команды 18 побед и 7 поражений при общей разнице мячей 48-29 в свою пользу.
  • «Краснодар» 4-й раз за время своего существования играл в 1/4 финала Кубка России и 2-й раз не смог преодолеть данную стадию.
  • «Краснодар» никогда не проигрывает в дополнительное время. Всего за всю историю своего существования наш клуб отыграл 7 овертаймов, и 5 из них выиграл, а еще дважды завершив сверхлимитную 30-минутку вничью.
  • «Краснодар» лишь второй раз в клубной истории принял участие в серии послематчевых пенальти и оба зраза потерпел в ней поражение. Любопытно, что соперники в послематчевых перестрелках в обеих играх били без промаха.
  • «Краснодар» 12-й раз в истории встретился с «Уралом» в официальной игре (впервые в рамках Кубка России). На счету нашей команды 4 победы при 5-ти ничейных результатах, 3-х поражениях и общей разнице мячей 22-15 в свою пользу.
  • Виктор Классон стал 25-м игроком «Краснодара», забившим мяч в матчах розыгрыша Кубка России.
  • Виктор Классон забил 3 мяча в 3-х официальных матчах в составе «Краснодара» и приплюсовал к ним голевую передачу, доведя свой суммарный показатель «гол + пас» в играх за черно-зеленых до 4-х (3+1). Так результативно не начинал в «Краснодаре» еще ни один футболист.
  • Рикардо Лаборде сыграл юбилейный, 100-й официальный матч в составе «ФК «Краснодар», для Юрия Газинского этот матч стал 130-м в рядах нашей команды, для голкипера Станислава Крицюка40-м.
  • Фёдор Смолов забил свой 41-й мяч за «Краснодар» и лишь 2-й в Кубке России. Всего в нынешнем сезоне это 17-й гол нападающего. Его суммарный показатель «гол+пас» в официальных матчах за «горожан» теперь равен 52 (41+11), и он вышел на 3-е место в общеклубном зачете, обойдя Ари.
  • Фёдор Смолов впервые не забил пенальти в составе «Краснодара». До этого нападающий 6 раз подходил к «точке» и каждый раз был точен.
  • Юрий Газинский сделал свою 10-ю голевую передачу в составе «Краснодара», а суммарный показатель «гол + пас» у него теперь равен 15 (5+10).
  • Франсишку Вандерсон сделал свою 17-ю голевую передачу в составе «Краснодара», а суммарный показатель «гол + пас» у него теперь равен 65 (48+17), и это второй показатель в истории клуба.
  • 21-летний воспитанник клубной Академии Илья Жигулёв дебютировал в составе главной команды ФК «Краснодар», как и 30-летний защитник Роман Шишкин, арендованный у «Локомотива».
  • В составе «Краснодара» в матче приняли участие полузащитник Вячеслав Подберёзкин и нападающий Фёдор Смолов, ранее защищавшие цвета «Урала».