«Фенербахче» (Турция) – «Краснодар (Россия)

Превью к ответному матчу 1/16 финала Лиги Европы УЕФА-2016/2017

22 февраля в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА-2016/2017 «Краснодар» на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле встретится с местным клубом «Фенербахче». Начало игры – в 20.00 по московскому времени.

ТУРНИРНЫЕ РАСКЛАДЫ
«Краснодар» в первом матче на своем поле одержал победу со счетом 1:0 благодаря голу, забитому Классоном уже на 4-й минуте. Если по сумме результатов игр в Краснодаре и Стамбуле счет будет равным, в 1/8 финала согласно регламенту выйдет команда, забившая больше голов на выезде. А поскольку турки в Краснодаре отличиться не смогли, то любое поражение с разницей в один мяч (кроме 0:1) позволит пройти дальше «быкам». В случае, если 90 игровых минут завершатся со счетом 1:0 в пользу «Фенербахче», будет назначено дополнительное время, в ходе которого правило «выездного гола» продолжит действовать. Если два экстра-тайма по 15 минут не принесут результата, победитель в паре определится в серии послематчевых пенальти.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
Встреча, состоявшаяся в Краснодаре 16 февраля и принесшая нашей команде минимальный успех 1:0, стала первой в истории противостояния этих клубов.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ФЕНЕРБАХЧЕ»
В предыдущих встречах текущего розыгрыша еврокубков (включая квалификацию Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА) нигерийский форвард Эммануэль Эменике и словацкий полузащитник Мирослав Стох забили по 4 мяча, датский защитник Симон Кьяер и сенегальский нападающий Мусса Соу отличились по 2 раза, по 1 результативному удару нанесли бразилец Фернандао, голландцы Робин ван Перси и Джермейн Ленс, марокканец с французским паспортом Аатиф Шахешух.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
В составе «Фенербахче» дисквалифицированных нет. Из-за повреждения первый матч с «Краснодаром» пропустил голландский нападающий Робин ван Перси, но в ответной игре он готов принять участие.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Станислав Крицюк, голкипер ФК «Краснодар»:
– Знаете, один гол в наши ворота, и уже счёт в противостоянии будет равным. Лучше было бы дома забить второй мяч, ведь были шансы. В ответной игре надо будет надежнее сыграть сзади и постараться забить, чтобы до конца матча не находиться в напряжении. Любой гол — и все придётся начинать заново.

Дик Адвокаат, главный тренер ФК «Фенербахче» (Стамбул):
- По текущему результату у нас есть все шансы перед ответным матчем. «Краснодар» играл дома, где и стены помогают, на своём поле «Фенербахче» действует лучше и обыгрывает сильные команды. Мы наладим качество игры и постараемся в Стамбуле склонить чашу весов на свою сторону.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Матч начнется в среду, 22 февраля 2017 года, в 20.00 по московскому времени на поле стадиона «Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле. Синоптики обещают на время игры облачную погоду с возможностью небольшого дождя и температурой воздуха около 9-ти градусов выше ноля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Фенербахче» (Турция) 22 февраля предложит вашему вниманию общедоступный федеральный канал «Матч ТВ». Начало – в 19.50 по Москве. Телетрансляцию матча в нашем городе можно будет посмотреть в заведениях-партнерах ФК «Краснодар».

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.