Домашний матч «Краснодара» с «Фенербахче» обслужат словаки

Краснодар
32-летний главный арбитр Иван Кружляк во второй раз в карьере отработает на матче «горожан» в Лиге Европы УЕФА

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА 2016/2017 между «Краснодаром» и турецким «Фенербахче» доверено судить бригаде арбитров из Словакии.

В качестве главного арбитра команды на поле выведет 32-летний Иван Кружляк. Родился он 24 марта 1984 года, статус рефери ФИФА получил в 2011 году. С тех пор возглавлял бригаду в 6-ти матчах квалификации Лиги Чемпионов и 23-х встречах квалификационных раундов и групповой стадии Лиги Европы.
Иван Кружляк по одному разу обслуживал матчи с участием как «Краснодара», так и «Фенербахче», оба они прошли в рамках групповых этапов Лиги Европы УЕФА и закончились с одинаковым счетом 1:1. Наша команда так сыграла в сезоне-2014/2015 дома с «Лиллем», а «Фенербахче» – в прошлом турнире на выезде в Москве с «Локомотивом». Отметим также, что турецкие клубы при судействе Кружляка никогда не выигрывали (1 поражение, 1 ничья), а российские – никогда не проигрывали (1 победа, 3 ничьих).
Отдельной строкой в послужном списке Ивана Кружляка стоит памятный триллер, состоявшийся в 1-м туре группового этапа Лиги Европы УЕФА текущего сезона, в котором «Зенит» на выезде проигрывал израильскому «Маккаби» 0:3 и сумел вырвать победу 4:3.
Помогать Ивану Кружляку 16 февраля в Краснодаре будут Мартин Балко и Томаш Сомолани, а также дополнительные ассистенты Марио Влк и Томаш Мокош. Резервный судья – Петер Кралович.