Голевая передача Шарля Каборе не стала пропуском в финал

Его сборная Буркина-Фасо в полуфинале Кубка Африканских Наций по пенальти уступила Египту

Полузащитник «Краснодара» Шарль Каборе в составе сборной Буркина-Фасо не смог пробиться в финал Кубка африканских наций-2017, игры которого проходят в эти дни в Габоне.

В полуфинале буркинийцы встречались с египтянами. Основное и дополнительное время этого упорного и в целом равного матча победителя не выявило и завершилось вничью 1:1. Шарль Каборе, будучи капитаном сборной Буркина-Фасо, провел на поле все 120 минут и был одним из лучших в составе своей команды. Именно с его точной передачи на 73-й минуте Аристид Бансе сравнял счет, а открыл его 7-ю минутами ранее форвард Египта Мохамед Салах.
Финалиста определила серия пенальти, и ее героем стал 44-летний голкипер египтян Эссам Эль-Хадари, отразивший два удара буркинийцев с «точки» и принесший тем самым своей команде победу со счетом 4:3. Шарль Каборе в этой послематчевой «перестрелке» участия не принимал.
Теперь сборной Буркина-Фасо предстоит 4 февраля сыграть в матче за 3-е место с проигравшим в другой полуфинальной паре, в которой 2 февраля померятся силами Гана и Камерун.