«Фенербахче» обыграл лидера Чемпионата Турции

Соперник «Краснодара» по 1/16 финала Лиги Европы УЕФА на своем поле превзошел «Истанбул ББ» 1:0

В воскресенье, 22 января, соперник «Краснодара» по 1/16 финала Лиги Европы УЕФА турецкий «Фенербахче» провел матч 18-го тура Чемпионата Турции.

На своем поле команда Дика Адвоката принимала лидера турецкой Суперлиги столичный клуб «Истанбул Башакшехир» и одержала победу со счетом 1:0. Единственный мяч на 28-й минуте встречи забил 21-летний полузащитник хозяев Озан Туфан. Турнирного положения соперников встреча не изменила – «Истанбул ББ» по прежнему идет во главе таблицы, но теперь опережает идущий вторым «Бешикташ» лишь на 1 очко. «Фенербахче» также сохранил свое 4 место, однако сейчас отстает от лидера всего на 4 пункта.
Тремя днями ранее «Фенер» сыграл матч 5-го тура группового этапа Кубка Турции. В гостях столичный коллектив встречался с «Генчлербирлиги», уже на 26-й минуте остался в меньшинстве, но при этом смог свести матч вничью 2:2. Голами у «Фенербахче» отметились россиянин Александр Караваев и Джанер Коджа. Отметим, что Дик Адвокат выставил на эту игру, по сути, второй состав. После 5-ти туров группового этапа из 6-ти «Фенербахче» и «Генчлербирлиги» обеспечили себе выход в плей-офф турнира.