Шарль Каборе сыграет в четвертьфинале Кубка Африканских Наций

Его сборная Буркина-Фасо вышла из группы с первого места

22 января поздно вечером в Габоне прошли заключительные игры в группе «А» Кубка Африканских наций-2017, определившие двух первых четвертьфиналистов турнира. Одним из них стала сорная Буркина-Фасо, капитаном которой является полузащитник «Краснодара» Шарль Каборе.

Буркинийцы обыграли сборную Гвинеи-Биссау со счетом 2:0 благодаря автоголу Рудинилсона в первом тайме и мячу Бертрана Траоре во втором. Шарль Каборе снова уверенно отыграл весь матч, обеспечив своей команде господство в центре поля, и заработал в концовке первой половины желтую карточку.
В проходившем параллельно поединке Габон не смог одолеть Камерун, встреча завершилась вничью 0:0, и хозяева соревнований выбыли из дальнейшей борьбы. Сборная Буркина-Фасо набрала 5 очков и первенствовала в квартете «А» опередив» камерунцев, ставших вторыми и также вышедших в плей-офф, по разнице забитых и пропущенных мячей. Теперь в 1/4 финала 28 января Шарль Каборе и его партнеры сыграют с Тунисом.