«Фенербахче» едва не проиграл дома

Соперник «Краснодара» по 1/16 финала Лиги Европы УЕФА провел первый матч в 2017 году

В Турции после новогодних каникул возобновились игры национального чемпионата. В матче 17-го тура, венчавшего первый круг, соперник «Краснодара» по 1/16 финала Лиги Европы УЕФА «Фенербахче» принимал в Стамбуле скромный «Аданаспор».

Подопечные Дика Адвоката в этой встрече считались записными фаворитами, однако соперник оказался не робкого десятка и открыл счет на 23-й минуте. 17 минут спустя хозяева стадиона «Шюкрю Сараджоглу» отыгрались усилиями Мехмета Топала, но уже в компенсированное к первому тайму время команда из города Адана, занимающая предпоследнее, 17-е место в турнирной таблице турецкой Суперлиги, снова забила и повела 2:1. Ушел от поражения «Фенербахче» лишь за 12 минут до финального свитка, когда бразильский нападающий Фернандан реализовал 11-метровый и установил окончательный счет игры – 2:2.
После первого круга Чемпионата Турции «Фенербахче» с 32-мя очками располагается на 4-й строчке табели о рангах, уступая лидирующему клубу «Истанбул ББ» 7 пунктов.