«Краснодар» – «Оренбург»

Краснодар
Превью к матчу 1/8 финала Кубка России по футболу сезона 2016-2017

27 октября «Краснодар» в матче 1/8 финала Кубка России по футболу сезона 2016-2017 годов примет на своем новом клубном стадионе «Оренбург». Начало игры – в 19.00 по московскому времени.

ТУРНИРНЫЕ РАСКЛАДЫ
Обе команды, как представители Премьер-Лиги, начали свой кубковый путь с 1/16 финала. На этой стадии «Краснодар» в столице Кабардино-Балкарии со счетом 2:0 одолел местный «Спартак-Нальчик», а «Оренбург» в Астрахани минимально переиграл «Волгарь» – 1:0. Победитель матча в Краснодаре в марте 2017 года в 1/4 финала сыграет с «Уралом» из Екатеринбурга, который в Перми по пенальти одолел местный «Амкар».

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Оренбург» ранее никогда не встречались.

НАИБОЛЕЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ОРЕНБУРГА»
В официальных матчах текущего сезона футболисты южноуральского клуба забили 7 мячей. Трижды отличился белорусский полузащитник Павел Нехайчик (все голы он забил в матче с «Томью»), 2 раза с пенальти цель поразил болгарский хавбек Благой Георгиев, по одному результативному удару на счету полузащитника Дмитрия Ефремова и нападающего Анзора Саная (последний поразил цель в кубковой игре с «Волгарем»).

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Оренбурга» нет, из-за травм с «Краснодаром» не сыграют полузащитники Владимир Парняков и Георгий Габулов. Под вопросом также участие в матче голкипера Дмитрия Абакумова и нападающего Александра Прудникова – оба пропустили недавний поединок Чемпионата России против «Зенита»,

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Торнике Окриашвили, полузащитник ФК «Краснодар»:
– Нам необходимо выигрывать у «Оренбурга». У нас получилась очень удачная кубковая сетка – ЦСКА и «Спартак» уже выбыли из розыгрыша, и в нашей половине не осталось топ-клубов. Значит, нужно выходить в финал и постараться взять Кубок России. Вообще, мы играем на победу в каждом матче – не делим игры на Чемпионат, Кубок или Лигу Европы. Тем более «Оренбург» мы будем принимать дома, на нашем новом стадионе, при поддержке своих болельщиков. И потому просто обязаны проходить в четвертьфинал.

Роберт Евдокимов, главный тренер ФК «Оренбург»:
- Нам терять нечего, над нами ничего не довлеет. Мы вышли в Премьер-Лигу и хотим себя показать: я – как тренер, футболисты – как футболисты. Мы просто выходим и играем в футбол. Хотим добиваться результата, выигрывать, пусть на данный момент это у нас не всегда получается. Но благодаря руководству клуба у нас в команде прекрасная атмосфера, никто на нас не давит, нам помогают, в нас верят. Мы прибавляем от матча к матчу, и как бы ни было нам тяжело, мы находимся на правильном пути. Сейчас мы едем в Краснодар и хотим победить, несмотря на то, что противостоять нам будет «Краснодар».

МЕСТО ВСТРЕЧИ И ВРЕМЯ НАЧАЛА МАТЧА
27 октября, четверг, в 19.00 по московскому времени на стадионе ФК «Краснодар» в нашем городе. Синоптики обещают на время матча облачную, маловетреную погоду с температурой воздуха около 7-ми градусов выше ноля. Помните, что на стадион лучше приходить заранее. Вход на спортивную арену будет открыт с 17.00.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Оренбург» 27 октября предложат вашему вниманию спутниковый канал «Футбол 3». Начало – в 18.45 по Москве. Общедоступный федеральный канал «Матч ТВ» в прямом эфире покажет 2-й тайм игры. Начало этой трансляции – в 20.00.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.