Смолов, Ари и Перейра – в символических сборных 1-го тура

Краснодар
Смолов – 2-й в рейтинге MVP тура, гол Ари – лучший в туре

Уверенная крупна победа «Краснодара» над «Томью» стала поводом для включения сразу трех «горожан» в символические сборные, составленные по итогам 1-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017 различными отечественными СМИ.

Автора дубля Федора Смолова и Ари, забившего гол и сделавшего 2 результативных передачи партнеру, единодушно выбрали в свои «dreamteam» «Спорт-Экспресс», «Чемпионат.com», «Футбол на Куличках», Soccer.ru и «Бомбардир.ru».
Кроме того, «Спорт-Экспресс» включил в число 11-ти лучших Маурисио Перейру, после мастерских забросов которого были забиты первые два мяча в этой встрече.
«Чемпионат.com» в нынешнем сезоне, как и в прошлом, определяет самого ценного игрока (MVP) каждого из туров. По итогам первого тура нападающий «Краснодара» Федор Смолов стал вторым в рейтинге MVP. Он набрал 12 баллов, уступив лишь спартаковцу Джано Ананидзе, ставшему первым с 17-ю баллами.
Не остался незамеченным красивый гол, забитый в ворота томичей бразильцем Ари. «Спорт-Экспресс» признал его лучшим в туре, «Чемпионат.com» определил на 4-е место, а Sportbox.ru включил в четверку лучших мячей тура без определения мест.