EN

«И ведь сработали замены!»

Краснодар
Обзор материалов СМИ, посвященных матчу 12-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2015/2016 «Анжи» – «Краснодар»

Предлагаем вашему вниманию обзор материалов, которые ведущие отечественные спортивные СМИ посвятили матчу 12-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2015/2016 «Анжи» – «Краснодар».

«В футболе, бывает, все идет наперекосяк. За десять минут до финального свистка было очевидно, что махачкалинский клуб, отметившийся в этом сезоне громкой победой в Москве над «Спартаком», даст наконец повод своим болельщикам триумфально отведать после матча хинкали с кавказским чесночным соусом тузлуком. Все к тому шло, хотя и посвистывали уже трибуны, недовольные пассивностью хозяев поля.

И вдруг два гола за две минуты! «Стенка» Лаборде со Смоловым – и гол как бы из ничего, а потом спустя минуту замыкание Ари. «Краснодар» реально спасает ничью в матче, где ему ничего не светило».

Так начинается короткий репортаж о матче Александра Просветова, озаглавленный «Финт «Сатурна» «быкам» не удался» и опубликованный в «Спорт-Экспрессе».

 

«Кононов изо всех сил пытался спасти команду. Израсходовав к 69-ой минуте весь лимит замен, Олег Георгиевич стоял у кромки поля и грустно взирал на всё происходящее. И ведь сработали замены! Вначале, на 79-ой минуте, Лаборде вихрем ворвался в штрафную соперника и уверенно поразил цель. Спустя всего лишь минуту Ари, оказавшийся в одиночестве в углу штрафной, пробил мимо Песьякова, а Смолов записывает себе в актив две голевых передачи. 2-2, и болельщикам «Анжи» стало очень тревожно за свою команду, которая впала в ступор и сбилась на отбой.

Отбились. Обе команды явно рассчитывали на большее. Результат поединка так и не смог ответить на вышеизложенные вопросы. «Анжи» покидает зону вылета минимум до завтрашнего дня, а «Краснодар» догоняет не блещущее московское «Динамо». Не этого ждали от клубов перед стартом сезона, совсем не этого».

Заключительная часть материала Егора Сивакова «Невероятные приключения легионеров в Каспийске», вышедшего на портале Rusfootball.info.

 

«В составе краснодарцев появились Торбинский и Ари, но особых моментов спасти игру у гостей так и не появилось. Гости продолжали давить на ворота соперника, но как-то обреченно и без веры в спасение. Однако на 79-й минуте интрига ожила: Лаборде отыгрался в «стенку» со Смоловым, обыграл защитника и после послал мяч мимо Песьякова. После этого махачкалинцев, конечно, ждали жаркие десять-пятнадцать минут, но гостям хватило и одной минуты, чтобы сделать счет равным. Смолов сбросил мяч на Ари, а тот отправил мяч в ворота, Песьяков не смог спасти свою команду. «Краснодар» выстрелил дуплетом, счет стал равным, и теперь можно было подумать уже и о волевой победе».

Выдержка из отчета о матче Евгения Градобоева, размещенного на портале в Euro-football.ru под заголовком «Краснодар» спас ничью в матче с «Анжи».

 

«Стычка между Страндбергом и Боли, по итогам которой оба отхватили по «горчичнику», стала прологом к дуплету от Кононова. Ари и Торбинский вышли спасать матч вместо Жоаозиньо и Газинского. У «Краснодара» впереди всё шло очень туго. Хозяева грамотно перекрывали зоны. Время работало на них. Свежий Торбинский тут же отхватил предупреждение, а Лаборде попробовал заработать пенальти. Агаларов действительно вингера подталкивал, но указать на «точку» Егоров не рискнул. В общем, все выглядело беспросветно для гостей, а играть оставалось чуть больше десяти минут. И тут понеслось…»

Абзац из рассказа о матче Александра Карамышева, опубликованного на портале «Футбол на Куличках» под заголовком «Замены Кононова спасли «Краснодар» в Каспийске».