EN

«Краснодарцам явно к месту будет пауза для матчей сборных»

Краснодар
Обзор материалов СМИ, посвященных матчу 7-го тура Чемпионата России-2015/2016 «Локомотив» – «Краснодар»

Предлагаем вашему вниманию обзор материалов, которые ведущие отечественные спортивные СМИ посвятили матчу 7-го тура Чемпионата России-2015/2016 «Локомотив» (Москва)– «Краснодар».

«Это был хороший матч – не зря именно его назначили центральным. Команды играли с азартом и удовольствием, рисковали, что-то придумывали и в меру ошибались. В результате зрители увидели красивые голы и немало опасных моментов, а интрига сохранялась до финального свистка.

Два российских участника Лиги Европы играли друг с другом вскоре после того, как узнали своих соперников по групповому этапу евротурнира. Группы у «Локо» и «Краснодара» в целом сопоставимые. «Спортинг» и «Боруссия» – фавориты, «Бешикташ» и ПАОК – типично домашние эмоциональные команды, а «Скендербеу» и «Габала» – те самые «карлики», о которых так любят спотыкаться наши клубы. Впрочем, при должном настрое и качественной подготовке проблем возникнуть не должно. Шансы выйти в плей-офф если не с первого места, так со второго – хорошие. И очная встреча это лишь подтвердила».

Начала репортажа о матче Дмитрия Зеленова, озаглавленного «Локомотив» обходит «Зенит» и опубликованного в «Спорт-Экспрессе».

 

«Олег Кононов после финской гастроли основательно «освежил» состав, заменив сразу четверых исполнителей. Однако со стартовым свистком бросаться в атаку южане не стали. Против территориального преимущества противника они не возражали. «Краснодар» благоразумно занял выжидательную позицию – и довольно скоро преуспел. Успех гостям принесла первая же проникающая атака. Собственно, затеял её, развил и завершил один человек – Смолов. Воспользовавшись отлучкой в атаку оппонента по флангу Шишкина, Фёдор без помех промчался по левому краю, на замахе убрал по пути Тарасова и из-под Чорлуки замечательно пробил в дальний угол. Эффектный бросок Гильерме был бесполезен, хотя «спецэффектов» голу добавил.

Впрочем, горевали красно-зелёные трибуны недолго. Со второй за день попытки Ниассе доставил-таки мяч в сетку, пусть и при весьма курьёзных обстоятельствах. После диагонали в исполнении Чорлуки Ндинга сделал скидку на ход своему центрфорварду, тот продавил краснодарскую оборону по центру и, уже приземлившись на пятую точку, пнул мяч в направлении ворот. Дикань такого подвоха от нападающего явно не ожидал, пропустив несложный мяч под рукой».

Два абзаца из репортажа о матче Олега Лысенко, размещенного на портале в «Чемпионат.com» под заголовком «Черкизово дождалось победы! Как «Локомотив» обыграл «Краснодар».

 

«Матч начался под диктовку хозяев, который в стартовые 10 минут плотно засели на половине поля соперника. Тем неожиданней был гол в исполнении Федора Смолова, завершивший по сути первую акцентированную атаку «быков». Россиянин протащил мяч до штрафной, сместился с правого фланга в центр и прекрасным обводящим ударом поразил дальний угол ворот Гильерме.

Ненадолго инициатива перешла к «Краснодару», но уже через несколько минут о себе напомнил Байе Умар Ниассе. Сенегалец самостоятельно разобрался с двумя защитниками, был остановлен третьим, но уже лежа на газоне сумел протолкнуть мяч мимо Андрея Диканя. Третий гол форварда в чемпионате взбодрил хозяев, которые вновь взяли игру под свой контроль».

Фрагмент текста Василия Богданова, который размещен на портале Sportbox.ru и называется «Касаев принес «Локомотиву» победу над «Краснодаром».

 

«…А ещё возможно, что краснодарцы просто устали, ведь график у команды в последние недели действительно был непростой. У гостей были пара моментов, чтобы отыграться, но возникли они вследствие ошибок игроков «Локо». Так, на 74-й минуте Чорлука на ровном месте привез себе угловой, Мамаев быстро разыграл его с Вандерсоном и тот пробил по воротам, но Ведран исправил свою же ошибку. Впрочем, были шансы и у москвичей забить третий мяч и заранее решить все вопросы о победителе встречи. Вышедший на замену Майкон имел отличный шанс, Касаев с угла штрафной бил выше перекладины. Но и одного гола во втором тайме «Локомотиву» хватило, чтобы одержать победу в этой встрече и добиться первой домашней виктории в сезоне. Команда Игоря Черевченко по-прежнему не проигрывает, и уже обошла «Зенит» в турнирной таблице. А краснодарцам явно к месту будет пауза, которая сейчас начинается для матчей сборных. Команде нужно перевести дух и с новыми мыслями вступить в сентябрь».

Цитата из материала Евгения Градобоева, озаглавленного «Волевая победа над «Краснодаром» позволила «Локомотиву» обойти «Зенит» и размещенного на сайте Euro-football.ru.

 

«У команды Игоря Черевченко, в отличие от соперника, было время и отдохнуть, и изучить своего будущего соперника. Последняя победа над «Уфой» получилась пугающе лёгкой - «Локомотив» забил слишком простые мячи, не ощутив никакого сопротивления со стороны соперника. Отличный матч выдал Александр Коломейцев, и сегодня заслуживший появление в основном составе. В матче с «Краснодаром» рассчитывать на подобную лёгкую прогулку не приходилось, о чём и поведали нам первые минуты игры на стадионе в Черкизово.

Фёдор Смолов проводит лучший год в своей карьере. Приняв мяч на 11-ой минуте, форвард, вызванный Леонидом Слуцким в сборную России, совершил прорыв по левому флангу, обыграл защитника и отличным обводящим ударом поразил ворота Гильерме. По сути, это была первая осмысленная атака «Краснодара», ведь гости начали матч отчётливо вторым номером. В этом эпизоде всё решило индивидуальное мастерство Смолова».

Заключительная часть материала Владимира Кудряшова «Паровоз идет вперед», вышедшего на портале Rusfootball.info.