EN

«Амкар» (Пермь). Красно-черные прошли межсезонье без поражений

Краснодар
Представляем соперника «Краснодара» в матче 1-го тура Чемпионата России-2015/2016

20 июля, в понедельник, в рамках стартового, 1-го тура Чемпионата России-2015/2016 «горожане» в Перми на синтетическом газоне стадиона «Звезда» сыграют с местным «Амкаром».

СОСТАВ КОМАНДЫ
С составом игроков, тренерского штаба, персонала и руководства ФК «Амкар» (Пермь) вы можете ознакомиться на официальном сайте РФПЛ по следующей ссылке.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
В 11-ти предыдущих официальных матчах 6 побед в активе «Краснодара, 1 в активе «Амкара», 4 встречи завершились вничью. Разница мячей – 17-11 в пользу нашей команды.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Две трети прошлого чемпионата России пермяки провели невыразительно, команда долгое время обреталась в нижней части турнирной таблицы, и одно время именно «Амкар» многие называли кандидатом № 1 на расставание с Премьер-Лигой. Однако опытный Гаджи Гаджиев, принявший команду в январе нынешнего года, сумел мобилизовать своих подопечных, и те выдали ударную концовку – 5 побед, 3 ничьих и всего 1 поражение в заключительных 9-ти турах! Это принесло в копилку «Амкара» 16 очков – столько же, сколько красно-черные набрали в предыдущем 21-м сыгранном матче. В итоге пермяки финишировали на безопасном 11-м месте.
К старту новогосезона уральский коллектив готовился в Турции и Австрии. На двух сборах команда сыграла 5 контрольных матчей, в которых 4 раза отпраздновала успех и 1 раз сыграла вничью: «Амкар» – «Динамо» (Батуми, Грузия) – 1:0, «Амкар» – КСМС (Яссы, Румыния) – 1:1, «Амкар» – «Вашаш» (Будапешт, Венгрия) – 5:0, «Амкар» – «Заря» (Луганск, Украина) – 3:1, «Амкар» – «Мезекевешд» (Венгрия) – 2:1.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ
Чемпионат России-2014/2015
Полузащитник Георги Пеев – 5 мячей (2 с пенальти) + 2 передачи
Полузащитник Александр Коломейцев (перешел в «Локомотив») – 3 мяча + 4 передачи
Нападающий Александр Прудников – 4 мяча + 1 передача
Нападающий Игорь Киреев (вернулся в «Ростов» из аренды) – 3 мяча + 2 передачи
Полузащитник Януш Гол – 2 мяча + 3 передачи
Сборы лета-2015
Нападающий Александр Салугин – 2 мяча

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в «Амкаре» на сегодняшний день нет, о травмированных игроках никакой информации не появлялось.

РАССТАНОВКА, ТАКТИКА
Состав ФК «Амкар» по сравнению с прошлым сезоном претерпел минимальные изменения. Из ведущих игроков команду покинул только Коломейцев. Остальные футболисты (Сираков, Никитин, Киреев, Батов, Соломатин, Пикущак, Якубко) главных ролей в весенней части прошлого сезона не играли. Пополнили «Амкар» пятеро новичков:
защитники Зайцев («Тосно») и Джикия («Химик»), полузащитники Комолов («Белхатув», Польша), Узочукву («Митьюлланд», Дания), нападающий Салугин («Торпедо»).

Ориентировочный состав «Амкара» (1-4-2-3-1, слева направо):
Герус – Занев, Черенчиков, Белоруков, Бутко – Огуде, Шаваев – Баланович, Пеев, Йовичич – Прудников.

«Амкар» активно использует удары с дальней и средней дистанции. Чаще других их наносят Пеев, Йовович, Бутко, Занев. Пермяки часто практикуют прострелы и навесы с фланга на центрфорварда, исходят они как от крайних полузащитников, так и от крайних защитников. При этом центральные полузащитники активно идут на подбор к линии штрафной площади.
В зоне атаки очень активны крайние защитники, что позволяет «Амкару» создавать численное преимущество на одном или другом фланге. На завершение помимо центрфорварда активно идет центральный полузащитник. Судя по контрольным матчам последнего сбора, команда уже сейчас находится в хорошей физической форме.