9 Гамид Агаларов

+14
В. Мешков
22021
98’ 90+7’Шатара 90+7’Алонсо 90+2’Кривцов 89’СаМозес 84’ТимофеевШвец 74’ЧерниковБаньяц 72’КовачевКамило 72’СадулаевБериша 67’КонатеАгаларов 61’КастаньоКривцов 61’БатчиКади 46’Конате 18’Ковачев

90+8’ Матч окончен
90+8’ Пауза в игре Заварушка, призванная сбить темп, не прекращается, хоть эпизод выеденного яйца не стоил.
90+7’ Милош Шатара (Ахмат) получает жёлтую карточку
90+7’ Жуниор Алонсо (Краснодар) получает жёлтую карточку
90+6’ Агаларов на левом фланге около штрафной "Краснодара" опередил Сафонова, покинувшего свои владения, и прострелил в центр, где Кривцов, прерывая полёт мяча, едва не срезал круглого в дальний угол. Это первый корнер для грозненцев.
90+5’ Сафонов пришвартовался в чужом прямоугольнике, однако подача с корнера пришлась во вратарскую, где Шелия оказался на мяче первым, да ещё и на фоне нарушения правил на нём.
90+4’ Острейшую подачу под давлением выполнил Оласа слева от лицевой линии, и снаряд едва неопустился в дальний угол. Разминувшись в сантиметрах со штангой, он отправился за лицевую. Был рикошет, поэтому угловой.
90+3’ Бериша не смог точно исполнить обводящий удар в дальнюю "девять" из левой половины штрафной площадки.
90+2’ Никита Кривцов (Краснодар) получает жёлтую карточку
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 6 минут.
89’ Краснодар проводит замену:
Виктор Са покидает поле, выходит Мозес
88’ Напряжённо было в штрафной чеченского коллектива: сперва удар Кади справа заблокирован, а затем Сперцян оказался на газоне. Впрочем, нарушения не было.
86’ От центрального круга Бериша совершил забег в штрафную, однако обыгранному ранее Олусегуну хватило скорости, чтобы повторно вступить в единоборство и отобрать-таки мяч у быстроногого форварда.
84’ Ахмат проводит замену:
Артём Тимофеев покидает поле, выходит Антон Швец
81’ Пауза в игре Стык Кордобы и Шелии привёл к фиксации фола в нападении.
80’ Новый офсайд у чеченского клуба.
79’ Никому не удалось открыться в штрафной под вертикальный мягкий заброс Баньяца. Мяч стал добычей вратаря.
77’ Эффектно сыграл в рамке Сафонов после попытки Бериши перебросить его парашютом в дальний, правый угол. Элегантно смахнув мяч и показав отменную реакцию под прессингом второго нападающего гостей, Матвей забрал снаряд себе и начал атаку уже своей команды.
75’ Ещё по одному слоту для перестановок и по две замены осталось у главных тренеров.
74’ Краснодар проводит замену:
Александр Черников покидает поле, выходит Михайло Баньяц
72’ Ахмат проводит замену:
Светослав Ковачев покидает поле, выходит Камило
Лечи Садулаев покидает поле, выходит Бернард Бериша
72’ Угловой слева исполнит Сперцян.
70’ Нужно забивать в таких эпизодах! Сперцян гроссмейстерским диагональным пасом низом вывел Кордобу на рандеву с Шелией, но Джон замедлил с ударом, так что пришлось бить уже из-под защитником и только в ближний угол. Вратарь спас, а на добивании Олусегун добавил в колумбийского форварда, а совсем не в створ.
67’ Ахмат проводит замену:
Мохамед Конате покидает поле, выходит Гамид Агаларов
65’ Пара жёстких единоборств заканчивается свитсками при фолах в нападении с обеих сторон.
61’ Краснодар проводит замену:
Кевин Кастаньо покидает поле, выходит Никита Кривцов
Батчи покидает поле, выходит Кади
59’ Растёт число нарушений со сторонцы грозненцев. Вряд ли будет меньше двадцати к финальному свистку.
57’ Подача Сперцяна с дальнего штрафного в сторону левой штанги завершилась ударом Кордобы головой немного выше перекладины.
56’ Сафонов! Ловат передачей слева в центр передал мяч Садулаеву, который от края штрафной пробил сквозь защитников на ударную позицию, оказавшись с глазу на глаз с Матвеем, однако переиграть голкипера ударом в правый нижний угол не сумел. Вратарь великолепно прочитал ситуацию.
54’ Пауза в игре
52’ Слаломный проход Виктора Са продолжился пасом влево на Батчи, тот отпасовал в центр, а в результате рикошета тот же Са в касание пробил с нескольких метров точно в Шелию. Со второй попытки вратарь забрал мяч.
50’ Батчи сместился с левого фланга к углу штрафной площадки и метров с 22 пробил мимо дальней девятки.
46’ ГОЛ! Забивает Ахмат: отличается Мохамед Конате Выручил Сафонов после удара Богосаваца с нескольких метров, но на добивании удачно сыграл Конате, пославший мяч в правый нижний угол.
45+2’ Перерыв
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 2 минуты.
44’ Несильным ударом головой Конате с 12-14 метров послал мяч в створ, и круглый стал лёгкой добычей Сафонова.
43’ Вратарь забрал мяч после очередного навеса Оласы с левого фланга к дальней штанге.
41’ Черников у ближней штанги встречал мяч после подачи Оласы с корнера, но удар пришёлся мимо ворот.
40’ Гандри на полкуорпуса опередил Кордобу справа в штрафной и выбил мяч на угловой.
39’ Пауза в игре
38’ Блокируется дальний выстрел Оласы.
37’ Уже давно толком ничего не позволяют грозненцам краснодарские защитники. Надёжная позиционная игра и силовая борьба делают своё дело.
36’ Заблокирован удар Кордобы с разворота с четырнадцати метров.
35’ Алонсо великолепным длинным пасом нашёл Кордобу в опорной зоне противника. Не дали колумбийцу далеко продвинуться, очень цепко действует защитник.
32’ Шелия выбрался к краю собственной штрафной и ликвидировал угрозу выхода Кордобы один на один.
31’ Снизилась динамика поединка. "Краснодар" наращивает владение в середине поля.
28’ Штрафной с левого фланга Оласа исполнил в виде обводящей подачи во вратарскую, где мяч стукнулся о Кордобу и, на счастье Шелии, снова направился точно в его сторону.
24’ Кордоба справа, а через несколько секунд и Сперцян слева пытались обострить атаку, но их передачи партнёрам не оказались достаточно точны. Плотно действует команда гостей в собственной штрафной, в три защитника.
23’ Далёк от цели Батчи, нанося удар головой от дальней штанги после подачи с правого фланга.
21’ Олусегун ударом с 18 метров, находясь правее створа, послал снаряд точно в руки Шелии.
20’ Ещё раз Конате проверяет Сафонов дальним ударом в тот же левый угол. Теперь Матвей забирает мяч намертво.
18’ Светослав Ковачев (Ахмат) получает жёлтую карточку
15’ Надо забивать! Прессинг в периметре гостей окончился для грозненцев потерей, и Олусегун, сыгравший на перехвате, быстро подал в центр штрафной, откуда с нескольких метров Кордоба головой пробил точно в Шелию. Избежал вратарь худшей участи и забрал мяч намертво.
14’ Очень хорошо Виктор Са в отборе и обводке у правого угла штрафной соперника. В продолжение атаки Сперцян искал Кордобу в штрафной, но точности обостряющему пасу не хватило.
12’ Батчи блокировал попытку Богосаваца выбить мяч с правого фланга обороны, и мяч быстро возвращается к "быкам". Они доминируют в дебюте встречи.
10’ Опасно было: Кордоба зацепился за мяч в штрафной, благодаря чему с отскока Алонсо пальнул под перекладину. Шелия выручил, однако перед этим рефери заметил фол в нападении.
10’ После дальней попытки Кастаньо пробить по воротам рикошет привёл к угловому на левом фланге.
8’ Конате вырвал мяч на правой бровке в середине поля, обыгрался в пути с партнёром и с двадцати метров из центра пальнул в левый, дальний угол, откуда Сафонов выудил снаряд.
6’ Жёстко действуют грозненцы. После злополучного поражения от "Балтики" он нарушают правила в среднем почти 14 раз за игру.
4’ Кастаньо! Едва колумбийский хавбек не поразил левую девятку ударом через себя с десяти метров. Снаряд стукнулся о перекладину и улетел за лицевую.
3’ Олусегун на высочайшей скорости пробился справа к лицевой и заработал угловой удар.
1’ Кордоба с партнёрами прессинговал оборону настолько активно, что Шелии пришлось выбить мяч за боковую.
Доброго вечера, уважаемые любители футбола! В 19:30 по московскому времени начнём текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Ахмат".

Составы и расстановка команд расположены в соседней вкладке.