4 Брайан Идову
13 Мацей Рыбус
8 Роман Тугарев
94 Дмитрий Рыбчинский
21 Хвича Кварацхелия
17 Рифат Жемалетдинов
19 Эдер

7 Дмитрий Скопинцев

+2
М. Вилков
16274
95’ 90+5’МиранчукЖемалетдинов 90’СмоловЭдер 71’ОлссонСулейманов 69’Миранчук 68’Каборе 63’Каборе 58’СкопинцевМасиэл 58’РамиресПерейра 46’ХёведесИдову

90+5’ Матч окончен. Следующая игра состоится после двухнедельного перерыва: 31 марта в 19:00 по московскому времени "Краснодар" дома примет махачкалинский "Анжи" в рамках 21-го тура РПЛ. Билеты на эту встречу можно приобрести в кассах или онлайн через личный кабинет.

90+5’ Матч окончен
90+5’ Локомотив проводит замену:
Алексей Миранчук покидает поле, выходит Рифат Жемалетдинов
90+4’ Фарфан доставил мяч Эдеру справа в штрафную. Португалец из выгодной позиции пальнул вдаль от ближнего угла.
90+4’ Наконец, игра продолжена.
90+2’ Пауза в игре Пауза в игре.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты добавлено.
90+1’ Вандерсон диагональю с позиции плеймейкера слева в штрафной увидел подключение на открытое пространство Стоцкого... Гильерме на выходе ликвидировал угрозу.
90’ Локомотив проводит замену:
Фёдор Смолов покидает поле, выходит Эдер
90’ Истекает основное время матча Основное время заканчивается.
89’ Мяч с корнера забрал вратарь, однако контратаку москвичам не дал продолжить Стоцкий, по-бойцовски сыгравший в отборе.
89’ Классон в жёсткой, плотной борьбе справа в штрафной площадке "Локомотива" оказался на газоне и заработал угловой.
88’ Отбились "красно-зелёные" после подачи с левого фланга.
87’ На левой бровке Вандерсон упал после борьбы с Игнатьевым. Это штрафной. До ворот далековато, и Перейры готовится исполнить стандарт.
86’ Контратака столичного коллектива завершилась ударом Фарфана из центра почти с линии штрафной из открытой позиции. Метил перуанец в правый угол низом - Сафонов хладнокровен.
85’ Пытаются обезопасить себя хозяева поля, мирно раскатывая мяч на своей половине поля. Но тут же следует прессинг, отбор со стороны "быков", так что вынужден нарушать "железнодорожник".
84’ Фарфан подставился под фол Газинского около центрального круга.
83’ Боролись Шапи и Идову справа на линии периметра "Локомотива", и Сулейманов "заборол" оппонента... Судья заметил нарушение правил в атаке.
83’ Алексей Миранчук в центре открылся под мягкую подачу брата Антона слева от лицевой линии, но удар головой у него откровенно не получился.
82’ Получилось вывести Классона на ударную позицию по центру. Блокирована попытка с двадцати метров.
80’ "Локомотив" всё больше осторожничает с переходами в нападение. "Горожане" это чувствуют и всё меньше футболистов возвращаются назад - опекать зачастую приходится у центрального круга, когда Фарфан или Смолов рвётся с мячом на открытое пространство.
78’ Несмотря на меньшинство, "быки" большими силами наступают на ворота противника. Отличную функциональную готовность демонстрирует Классон, но пробить с линии штрафной ему не дали. Приходится возвращать мяч назад, откуда следует пас влево и подача Стоцкого от лицевой - не встретили партнёры навес.
76’ Вновь геройствует Сафонов! С подбора с ходу Фарфан из центра метров с 14 пальнул низом в правый угол - чудом вытащил этот "мёртвый мяч" Матвей. Но круглый отскочил во вратарской, куда с виду по-пижонски направился Алексей Миранчук - с пары метров он пытался перебросить вратаря, и этого у него получилось, но снаряд стукнулся о перекладину и улетел за лицевую.
75’ Классон! Спешно направился Виктор в штрафную, получив мяч перед штрафной площадкой и успел пробежать мимо троих оппонентов, левой ногой с острого угла зарядив в противоположную сторону... Гильерме спасает, а на добивании Вандерсона опережает Кверквелия.
73’ В офсайде Смолов.
73’ Один из братьев Миранчуков пальнул из-за пределов штрафной. Крайне неточно.
72’ В который раз срывается быстрая контратака москвичей. Стоит отдать должное не только атакующим, но и грамотным действиям центральной оси обороны "Краснодара".
71’ Дважды подавали в чужую штрафную "быки", и вторая передача, уже с игры, а не со стандарта, грозила Гильерме проблемами. Замкнуть навес в центре никому не удалось, так что русский бразилец всё-таки добрался до цели первым.
71’ Краснодар проводит замену:
Кристоффер Олссон покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
70’ Мартынович пошёл вперёд и метрах в 30-35 от ворот соперника заработал штрафной удар справа.
69’ ГОЛ! Забивает Локомотив: Антон Миранчук реализует пенальти! В правый нижний угол отправлен мяч. Сафонов угадал направление, коснулся снаряда, но не помешал тому затрепыхаться в сетке.
68’ Удаление: Шарль Каборе (Краснодар) получает вторую жёлтую карточку Блокирован удар Крыховяка, и Вилков фиксирует игру рукой, хотя изначально показалось, что мяч угодил скорее в бедро, да ещё и с очень близкого расстояния. Впрочем, решение принято - это пенальти в ворота Сафонова.
66’ Упущена возможность! Газинский передачей направо отправил к правому углу чужой штрафной Вандерсона, который опередил покинувшего свои владения Гильерме, однако слишком далеко к лицевой Масиэл прокинул снаряд себе на ход и его подача в центр оказалась неточной.
65’ Подача Олссона с правого фланга адреса не находит.
64’ Алексей Миранчук передачей с правого фланга увидел забегавшего в штрафную за спину защитнику Фарфана, однако тому не хватило скорости, чтобы опередить выбежавшего навстречу Сафонова.
63’ Смолов совершил перехват в опорной зоне и метров с 23 быстро пальнул из центра в сторону правого угла. По уходящей траектории мяч отправился за лицевую.
63’ Шарль Каборе (Краснодар) получает жёлтую карточку
62’ Сафонов неплохо продышался при резком рывке из вратарской к передней линии штрафной, где накрыл мяч, любезно оставленный Спайичем.
60’ Мартынович из глубины дал хорошую диагональ верхом на правый фланг, но мяч, опустившись точно в ноги Вандерсону, в обработке оказался неукротимым объектом и отправился за лицевую.
60’ С выходом Перейры мяч перед штрафной москвичей задвигался быстрее.
58’ Краснодар проводит замену:
Дмитрий Скопинцев покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
Кристиан Рамирес покидает поле, выходит Маурисио Перейра
55’ Двойная замена готовится в "чёрно-зелёном" составе.
55’ Штрафной справа исполнил Стоцкий. От его подачи оборона хозяев отбилась, и Фарфан повёл москвичей в контрвыпад, завершившийся на Смолове слева во владениях "быков" - неточным пасом снаряд доставлен вратарю.
54’ Подача с углового нашла одного из "железнодорожников". Акцентированного удара не получилось, и Сафонов по-кошачьи ловко и быстро накрывает сферу.
53’ Слева Алексей Миранчук проскользнул в штрафную и выдал острый прострел во вратарскую площадку, где Каборе едва не срезал мяч в левый угол. Мяч за лицевой - корнер для "Локо".
52’ Дважды в течение минуты Смолов пытался обострить атаку действиями слева в штрафной и около неё. Не получается ни ударить по воротам, ни острый пас выдать. В концовке второго эпизода Мартынович "зачистил" территорию, сыграв надёжно в отборе.
50’ С начала второй половины матча почти безраздельно мячом владеет "Краснодар".
48’ Скопинцева поддержал в наступлении около правого угла штрафной соперника, и Дмитрий улучил возможность для удара. Правда, мяч прошёл в стороне от дальней штанги.
46’ Локомотив проводит замену:
Бенедикт Хёведес покидает поле, выходит Брайан Идову
45+1’ Перерыв Отдыхаем.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одна минута добавлена.
45’ Пауза в игре Пауза в игре.
44’ Размашистая атака "железнодорожников" заставила оборону краснодарцев напрячься, но планы Фарфана по обострящей передаче в центр сорваны опытным Мартыновичем. Следом - навес в район 11-метровой отметки и удар головой с разбега в исполнении Алексея Миранчука. Мяч попадает в створ, точно по позиции Сафонова.
43’ В очередной раз Вилков бежит выдать "последнее китайское предупреждение", теперь - Кверквелии, сорвавшему явно опасный забег Скопинцева по левому флангу.
41’ Долго перекатывали "быки" мяч с правого фланга в центр и обратно в поисках обостряющих путей. В итоге от колена Классона, который пытался вернуть только что потерянный снаряд, круглый укатился за лицевую линию.
39’ Не похоже, чтобы Каборе опекал Фарфана лично, однако эти футболисты очень часто оказываются в стыках друг с другом.
38’ Олссон не в первый раз с начала игры получает по ногам. Становится швед жертвой собственных технических манёвров и общей линии встречи, а она отличается предельной жёсткостью в единоборствах.
37’ После попытки организовать свой контрвыпад "быки" лишились мяча, но "Локомотиву" не хватило двух минут, чтобы подобраться к штрафной гостей.
34’ Сафонов! Очередное спасения юного голкипера: после подачи Каборе с правого фланга в штрафную "Локо" удалось москвичам выбежать в быструю контратаку, которую с двух попыток в центре штрафной ударами завершил Фарфан - первая блокирована, а после второй снаряд направился точно в правый угол, где вытянувшийся в струнку Матвей творит чудеса. Угловой справа будет.
32’ Классон "накрыл" Чорлуку в опорной зоне "Локомотива", но мяч улетел на правый фланг, а не вперёд. Впрочем, переходит сфера к гостям, и это уже лучше, чем очередной навес "железнодорожников", коими они сегодня не стесняются пользоваться.
31’ Антон Миранчук блеснул техникой на левом фланге - его навес от лицевой цели не достиг; а вот с правого края последовала точная подача в центр, откуда Смолов в прыжке ударил в створ головой - на месте Сафонов.
30’ Уверенно отбились "горожане" после затяжного нападения "красно-зелёных".
28’ Отобрав мяч на правом фланге, "быки" перешли в позиционное наступление.
27’ Стоцкий и компания высоко прессинговали защитников на правом фланге атаки, вынудив одного из визави ошибиться.
26’ Удар со стандарта от Антона Миранчука принимает на себя стенка.
25’ Упёрся Рамирес слева в нападении в Игнатьева, и уже через несколько секунд с мячом по центру оказывается Фарфан, против которого правила нарушены. Метров 25-27 до цели.
24’ Не проходит вертикальный заброс из глубины на Смолова - Спайич и Мартынович надёжны, как и Сафонов, у линии штрафной площадки мяч забирающий себе.
23’ Фарфан при поддержке Алексея Миранчука и Смолова выскочил на ударную позицию по центру и метров с двадцати из выгодной позиции с левой пальнул выше ворот.
21’ Классон! Метров с 23-25 Виктор приложился к мячу, оказавшись немного правее створа. Снаряд направился прямо в Гильерме, но вратарь отбил его перед собой и лишь через пару секунд забрал наверняка.
19’ Смолов в опорной зоне "горожан" получил мяч после перехвата Крыховяка, однако промедлил Фёдор с ударом, позицию не выиграл и из левой половины периметра вынужден отыгрывать в центр на Миранчука Антона. Последний перевёл атаку вправо, где Крыховяк нарушил правила и вышел на ставшее бесполезным рандеву с Сафоновым.
18’ Петров активно подключается к наступательным действиям на первых минутах. Сейчас его в штрафной площадке опередил Гильерме.
16’ Рамиресу досталось, но рефери продолжает сохранять толерантность, ограничиваясь разговорами с нарушителями.
15’ Справа подключился к атаке Петров и на скорости добрался до передней линии штрафной, покатив вертикально на Стоцкого. Тому не удалось выиграть борьбу за позицию у мощного защитника, а мяч укатился за лицевую. Похожий ответ быстро организует "Локомотив", однако в этом случае снаряд достаётся Сафонову.
13’ Миранчук остановлен не по правилам, и Вилков предупреждает оборонявшегося краснодарца. Пока устно.
11’ Обе команды не желают рисковать, действуя по возможности предельно строго позиционно.
9’ Фактически случился выход на свидание с Гильерме, но голкипер вовремя покинул створ и парировал удар Скопинцева в упор. Передачу отдавал Классон.
8’ Вилков дал продолжить игру после нарушения на Фарфане, однако Антон Миранчук тут же в продолжение атаки подыграл себе рукой, и судья остановил игру, чтобы передать владение "горожанам".
8’ На левом фланге Скопинцев допустил фол в атаке.
7’ Неточный перевод с правого фланга обороны на Хёведеса привёл к потере, и мяч быстро вернулся к "быкам".
6’ "Краснодар" то и дело угрожает противнику быстрым выходом из обороны. Сейчас Каборе аккуратной передачей накоротке из центрального круга разгонял наступление, кончившееся слишком сильным продолжением Стоцкого на левый фланг Классону - мяч в ауте.
4’ Угловой слева заработан "быками". Мяч с корнера доставлен в штрафную, где в центре периметра снаряд метался в том числе и в опасной близости от руки одного из защитников. В конце концов благополучно отбились хозяева поля.
2’ Хёведес нанёс первый удар по воротам. Подкараулив отскок у линии штрафной, левее створа, немец в касание с полулёта пробил мимо ближней штанги.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 16:30 по Москве начинаем прямую текстовую трансляцию матча "Локомотив" - "Краснодар", одного из двух центральных поединков 20-го тура российской Премьер-лиги.

Составы сторон представлены для ознакомления в соседней вкладке.