19 Беким Балай

+18
В. Мешков
22628
96’ 88’РодолфоПлиев 87’Городов 80’Перейра 72’АриИгнатьев 72’КлассонСулейманов 69’МбенгеБериша 67’Газинский 65’СпайичПерейра 61’Силва 60’Силва 47’Спайич 42’Родолфо 37’Гащенков 36’Семёнов

90+6’ Следующие три матча "Краснодар" проведёт в гостях: против бельгийского "Стандарда" - в Лиге Европы (25 октября, 22:00), с московским ЦСКА - в чемпионате России (28 октября, 19:00), а с "Крыльями Советов" в Самаре "быки" сыграют в рамках 1/8 финала Кубка России (1 ноября, 18:00).

Дома ждём "быков" 4 ноября в южном дерби против "Ростова"; игра стартует в 16:30 по кремлёвским курантам. Билеты уже можно приобрести в кассах стадиона ФК "Краснодар" и онлайн на официальном сайте клуба.

90+6’ Матч окончен Всё.
90+6’ Огненный эпизод в штрафной "Ахмата" на последней минуте! Стоцкий справа из пределов периметра пытался пробить, но получился прострел, после которого мяч в ворота едва не послал Мартынович - Александру круглый не лёг на ногу, но отправился к дальней стойке, где ещё одного "чёрно-зелёного" придерживал защитник... В конечном итоге Городов забрал круглого.
90+5’ В плотной борьбе слева в чужом прямоугольнике Рамирес оказался на газоне, но судья не расценил падение Кристиана как фол.
90+4’ Перейра отвечает ударом метров с 30. Мяч рикошетом от защитника отправляется на угловой справа.
90+4’ Бериша снова прорывается во владения "горожан", теперь слева под острым углом, и с близкого расстояния бьёт мимо дальней стойки.
90+3’ Шишкин выручает свою команду точным подкатом в центре в непосредственной близости от ворот Синицына, не позволив Берише пробить в упор.
90+2’ Куэва прокрался с мячом в левую половину штрафной, откатил назад, к углу периметра, на Вандерсон, а тот примерился и низом пальнул в ближний угол - спас Городов, отразив на угловой.
90+2’ Удалось Газинскому примерно от 11-метровой отметки послать мяч в сетку после передачи Рамиреса слева от лицевой, но чуть раньше эквадорский защитник упустил мяч за лицевую.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Шесть минут добавлено.
90’ Истекает основное время матча Последняя минута основного времени началась.
88’ Ахмат проводит замену:
Родолфо покидает поле, выходит Заурбек Плиев
87’ Евгений Городов (Ахмат) получает жёлтую карточку
86’ Перейра из-за пределов штрафной площадки, находясь напротив правой штанги, прицелился в ближний угол и не попал в створ. Достаточно опасно получилось.
85’ Вновь на подборе угрожали "быки", но теперь не так опасно, и голкипер "Ахмата" введёт мяч от ворот.
84’ С подбора после корнера Стоцкий зарядил в правую, ближнюю для себя девятку метров с 23... Спасает Городов, парируя вправо, на следующий угловой.
83’ Поездка на четырёх колёсах привела Родолфо в чувство, и он вернулся на поле - как раз под подачу с правого фланга на дальнюю штангу, откуда защитнику грозненцев приходится выбить мяч на угловой.
82’ Пауза в игре Затяжная пауза. На электромобиле увозят футболиста гостей.
80’ Маурисио Перейра (Краснодар) получает жёлтую карточку
79’ Пауза в игре В штрафной на газоне оказался футболист "Ахмата", и судья игру остановил. В это же время Бериша рванул с мячом к воротам Синицына, обыграл того и поразил ворота. Не будет предупреждения.
78’ Какой момент! После розыгрыша штрафного на правом фланге мяч оказался у Игнатьева, который справа навесил в противоположную часть штрафной, откуда в центр чуть назад снаряд сбросил Куэва, так что Вандерсон бил уже наверняка... Блокирован верный выстрел центрдефом Родолфо, а затем сфера заметалась во вратарской; в конце концов, Городов её забрал.
77’ 22 628 зрителей на игре. Спасибо за поддержку!
76’ Мохаммади с левого фланга исполнил навес в центр штрафной "горожан", откуда Иванов готовился в упор расстреливать ворота, но не попал толком по мячу, направив круглого значительно правее цели.
74’ Справа заработан штрафной грозненцами и из него вырос опаснейший момент: подача последовала к центру вратарской, откуда нанесён удар в упор... Парирует Синицын, отражая мяч с ленточки! На добивании нападающий головой посылает снаряд выше перекладины.
72’ Краснодар проводит замену:
Ари покидает поле, выходит Иван Игнатьев
Виктор Классон покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
70’ Бериша сразу побывал в офсайде, оказавшись слева в периметре "быков".
69’ Тем временем, Игнатьев готовится к выходу на поле.
69’ Ахмат проводит замену:
Аблай Мбенге покидает поле, выходит Бернард Бериша
68’ Перейра передачей на ход накоротке пытался вывести Классона на ударную позицию, но не успел подстроиться под передачу раньше защитника шведский хавбек.
67’ Юрий Газинский (Краснодар) получает жёлтую карточку
67’ Затяжная атаке "горожан" сопровождалась опасным прострелом Стоцкого на ближнюю штангу, но отбились грозненцы, а кончилось дело нарушением в опорной зоне противника.
65’ Краснодар проводит замену:
Урош Спайич покидает поле, выходит Маурисио Перейра
64’ Момент! Рамирес прямым ударом со штрафного шведой пробил в сторону дальнего угла - Городов отбил перед собой, но на добивании судья фиксирует нарушение в атаке.
63’ Левее створа, метрах в десяти от штрафной получили право на опасный штрафной футболисты "Краснодара".
61’ Исмаэл Силва (Ахмат) получает жёлтую карточку
60’ Автор голевой передачи – Михаил Гащенков
60’ ГОЛ! Забивает Ахмат: отличается Исмаэл Силва Получив мяч примерно напротив левой штанги, метров с 25 полузащитник грозненцев плотным ударом зарядил низом в ближний угол.
58’ Поехала нога у Куэвы при попытке пробить в створ справа из чужой штрафной. С острого угла мяч послан выше ворот.
56’ Подача с левого фланга привела к опасности во вратарской "быков", но защитник плотно опекал пытавшегося поразить цель грозненца, и Синицын остался без работы.
55’ Насели "быки" на чужие ворота, ещё пару раз забравшись в чужой прямоугольник, но теперь дело до удара не дошло. Горячо в эти минуты на поле.
53’ Штанга! Подачу в центре рядом с вратарской соперника встретил Спайич, чей удар головой едва не привёл к попаданию мяча в левый нижний угол - каркас выступил препятствием.
52’ Отбились "бело-зелёные", но при попытке добраться до чужих ворот они нарвались на контрвыпад, который привёл к ещё одному корнеру справа.
51’ На правом фланге угловой заработали "горожане". Вандерсон исполнит.
49’ Долго готовился этот штрафной удар. В конечном итоге мяч послан к дальней штанге, где от нападения грозненцев отбились "чёрно-зелёные".
47’ Урош Спайич (Краснодар) получает жёлтую карточку Стандарт правее створа, метрах в 35-40 от ворот Синицына заработан гостями.
45+1’ Перерыв Отдыхаем.
45+1’ Куэва под занавес тайма справа в штрафной с острого угла, убрав защитника, выцеливал дальний угол... Рикошет вынудил ограничиться угловым слева.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одна минута добавлена.
44’ В атаке завершают первый тайм "горожане", однако в опорной зоне соперника снаряд взмывает вверх, и в борьбе за него Ари нарушает правила.
42’ Родолфо (Ахмат) получает жёлтую карточку
40’ Пауза в игре.
39’ Очень жарко в штрафной Синицына, но геройски действует кипер после удара Иванова метров с 10-12: Андрей отразил мяч перед собой, а на добивании Мбенге, угодивший в положение вне игры, оказался нерасторопен.
37’ Михаил Гащенков (Ахмат) получает жёлтую карточку
36’ Андрей Семёнов (Ахмат) получает жёлтую карточку
35’ Долгоиграющим и опасным получилось наступление, которое для "быков" обострилось после подачи Классона во вратарскую слева из чужой штрафной (от лицевой линии). В противоположной половине периметра Куэва, Вандерсон и Стоцкий приняли активное участие в развитии атаки, которую ударом с рикошетом завершал Газинский... Отскок снизил скорость полёта снаряда и привёл его в руки Городову.
33’ Стоцкий с правого фланга вырезал диагональ верхом к дальней штанге, где Ари выиграл борьбу наверху и пробил рядом с каркасом ворот. Опасно было, но одновременно с этим арбитр зафиксировал нарушение со стороны нападающего.
32’ Вандерсон обыгрался с Ари перед штрафной площадкой и метров с 23 из центра в касание послал мяч низом в створ. Забирает вратарь намертво.
31’ С правого фланга издали попытался "бело-зелёный" бросить мяч за шиворот Синицыну, но не попал в дальний угол, да и Андрей начеку был.
30’ Куэва зацепился за мяч у центрального круга на чужой половине поля и вразрез отпасовал правее, к штрафной, на Вандерсона, которого на мгновение опередил Городов, выбивший мяч в аут.
28’ Затянувшиеся попытки гостей вскрыть чужую оборону кончились ничем. "Быки" снова пробуют осаждать ворота грозненцев, нагружая чужую штрафную.
26’ Во второй раз подряд чеченский коллектив исполнит корнер слева.
26’ На левой бровке получили гости право на угловой.
25’ Синицын после пары рикошетов снова вынужден действовать внизу, немного отпустив сферу в сторону ворот в паре метров от них, а затем самостоятельно и быстро устраняя негативные последствия этого волнительного эпизода.
24’ Удалось "бело-зелёным" за счёт высокого прессинга довести мяч до Синицына, и тот играет ногами уверенно.
22’ В противовес доминированию "Краснодара" быстро теряет мяч футболист "Ахмата", посылая мяч в аут в середине поля в безобидной ситуации. Подолгу владеть инициативой гостями пока не удаётся.
20’ Облепили "чёрно-зелёные" периметр "бело-зелёных", твёрдо наступая уже две минуты непрерывно.
18’ Очень остро ответили грозненцы: слева забег к лицевой предпринял Мохаммади, чей прострел на дальнюю штангу едва-едва не замкнул Мбенге, не дотянувшийся до мяча в нескольких метрах от пустовавшего угла рамки.
18’ Рамирес ударом метров с 22 отметился, получив мяч левее створа. Рядом с ближней штангой просвистел снаряд.
16’ Удалось Куэве протолкнуть мяч в чужую штрафную слева, но оттуда защитники мяч вывели, после чего фол в атаке Рамиресу зафиксирован.
15’ Мартынович выиграл верховую борьбу у ближнего угла вратарской, попытавшись поразить дальний угол. Далековато от цели направился мяч, за лицевую.
14’ На правой бровке нападения готовится исполнить штрафной удар Вандерсон. Будет вешать.
11’ Несколько успокоилась игра. Без острых угроз, но с явным территориальным перевесом "Краснодара" она продолжается.
9’ Момент! Рамирес стремглав ринулся слева от штрафной площадки к лицевой линии, от которой навесил к 11-метровой отметке точно на Вандерсона - удар Масиэла головой выглядел очень опасным, но вышел несильным, поэтому Городов проблем в створе не испытал.
8’ Опасная подача с правого фланга в центра чужого периметра обещала Классону возможность для удара, однако нарушение правил отметил рефери и наступление остановил.
7’ Опасно было: Мбенге едва не получил возможность пробить метров с 12 из центра, но Газинский смахнул мяч в последний момент и разрядил ситуацию.
6’ Не выпускают "горожане" соперника со своей половины поля, зачастую атакуя по левой бровке.
4’ Правее створа, вдали от него, стандарт заработан уже гостями: Исмаэл выполнил подачу во вратарскую, где Синицын действует уверенно.
3’ Куэва закрутил мяч к ближней штанге, напротив которой удачно открылся Спайич - удар головой нанесён в прыжке, и мяч свистит выше перекладины.
2’ На левом фланге, метрах в 10-12 от угла чужой штрафной заработали "быки" штрафной удар. Вандерсон исполнил подачу в центр, но после касания от защитника "Ахмата" мяч улетел на корнер, который хозяева подадут с противоположного края.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 19:00 по Москве начинаем текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Ахмат" (11-й тур РПЛ).

Стартовые составы команд - в соседней вкладке.