98 Егор Поздняков

+12
К. Аверьянов
1450
94’ 90+2’ГолубевПелих 90’Криворог 90’МацукатовВоротников 86’Шершнёв 79’СулеймановКуражов 78’Иванов 71’ЕмельяновСидоров 71’Голубев 63’Сулейманов 62’КутовойШершнёв 58’ТекучёвЯськов 52’Дивеев 38’БородинУткин 30’Кутлусурин 20’Текучёв

90+4’ Поздравляем юных "быков" с победой! Да, оторваться от ЦСКА сегодня не получится, но лидерство в таблице молодёжного первенства "Краснодар" оставляет за собой.

Следующий официальный матч молодёжка "горожан" проведёт, скорее всего, уже в апреле. Ну а сегодня у вас есть все шансы посмотреть большой футбол до двухнедельного перерыва (со следующей недели запланированы встречи национальных сборных): в 16:30 на стадионе ФК "Краснодар" "чёрно-зелёные" и "Уфа" проведут матч главными командами. В строю - лучшие силы.

Ждём вас на трибунах сегодня вечером! Билеты можно приобрести в кассах стадиона.

90+4’ Матч окончен Всё!
90+4’ Опасным был навес Шершнёва с правого фланга, но партнёры в опасной близости от ворот не разобрались вдвоём, кому бить, и защитники этим воспользовались.
90+2’ Краснодар-М проводит замену:
Артём Голубев покидает поле, выходит Данил Пелих
90+2’ Яськов отличный шанс получил в штрафной, пробил во вратаря, но судья фиксирует вне игры.
90+1’ Справа на Куражове сфолили.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр + 3 минуты.
90’ Марк Криворог (Уфа-М) получает жёлтую карточку За артистичное падение.
90’ Истекает основное время матча Основное время истекает.
90’ Краснодар-М проводит замену:
Алекс Мацукатов покидает поле, выходит Илья Воротников
89’ Заработав в центре поля штрафной, почти всей командой "Уфа" пошла в штрафной, и с острого угла слева Егоров опасный удар наносит. Выше.
88’ Кавалерийским наскоком взять уфимскую крепость не получилось, но Мацукатов передачей из центра справа в чужих владениях увидел Яськова, который слишком сильно навесил в сторону дальней штанги.
87’ Вновь встреча остановлена, на непродолжительное время.
86’ Автор голевой передачи – Игорь Калинин Слева у самой лицевой в чужом периметре Калинин совершил внезапный отбор и быстро сориентировался: передача к ближней штанге последовала незамедлительно, а Шершнёв в касание из вратарской поразил дальний угол.
86’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Никита Шершнёв
85’ Куражов дальним ударом из центра направил сферу мимо правой девятки.
85’ Очень опасно сейчас было в штрафной "быков", но защитники отвели угрозу, когда мяч скакал в нескольких метрах от створа.
82’ Уже башкирская команда угрожает. Нарушение в атаке не позволило получить вторую попытку для опасного удара с близкого расстояния, а первая блокирована.
81’ Какие два момента! Сперва Уткин по центру накоротке пустил мяч на ход Куражову, и Роман, обыграв защитника, метров с 12 послал мяч низом в ближний угол, откуда вратарь чудом выудил снаряд. Второй волной атаки пошла подача справа на дальнюю штангу, откуда Уткин с пары метров отправил мяч в сетку... Гол отменён из-за офсайда.
80’ Пауза в игре Много сегодня отрезков в игре, которые вынудят судью через 10 минут добавить изрядное количество времени.
80’ Угроза немалая была в штрафной "Краснодара", но удар с разворота с близкого расстояния, да ещё и под опекой Бочко, у нападающего точным не получился.
79’ Краснодар-М проводит замену:
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Роман Куражов
78’ Дмитрий Иванов (Краснодар-М) получает жёлтую карточку
77’ Уткин несильным ударом из центра метров с 20 подкрутил мяч в сторону вратаря, что не помешало киперу забрать сферу лишь со второй попытки.
77’ Слишком уж смело Мацукатов пошёл по центру, и в нескольких метрах от линии штрафной соперника один из троих оппонентов лишил Алекса мяча.
76’ В середине поля на правом фланге Бочко заработал штрафной.
75’ Один за другим Яськов и Ивашин пробовали обострить положение на правом фланге нападения. Ни у того, ни у другого миссию выполнить не получилось.
74’ Угловой справа гости исполнили не опасно.
73’ Сулейманов! Слева в чужой штрафной Шапи получил мяч и с близкого расстояния низом пробовал поразить дальний угол - вратарь спасает уфимцев.
73’ Воинственно Уткин двигался по центру к чужой штрафной, у него мяч забрали, но в ту же секунду Даниил его вырвал "с корнем" и элегантно перебросил вратаря... Вместе с перекладиной перебросил.
71’ Уфа-М проводит замену:
Данила Емельянов покидает поле, выходит Максим Сидоров
71’ Артём Голубев (Краснодар-М) получает жёлтую карточку В центре поля нарушение.
69’ Пару минут "Уфа" играла без капитана Дивеева. Вернулся на поле центрдеф, уравняв составы.
67’ Пауза в игре Очередная пауза в игре.
66’ Опасным получился навес с корнера - рядом с ближней стойкой пролетел мяч после удара "чёрно-зелёного" головой.
66’ Ещё момент! Сулейманов накоротке сыграл с Калининым на левом фланге нападения, а Игорь мигом прострелил в центр, откуда Голубев мог поражать ворота, но защитник в подкате блокировал удар. Угловой слева.
65’ Какой момент! Ивашин по правому флангу запустил Яськова, который быстро прострелил низом в штрафную, где из центра с близкого расстояния Уткин пальнул по центру - вратарь спас, отбив перед к правой штанге, где Даниил попытался повторно затолкать мяч в сетку. Справились гости из этим массированным наступлением.
64’ Пауза в игре Пауза в игре.
63’ Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар-М) получает жёлтую карточку
63’ Иванов дважды уверенно играет головой в опорной зоне, показывая, что он в полной мере компенсирует отсутствие лидера обороны и своего тёзки Бородина.
62’ Краснодар-М проводит замену:
Максим Кутовой покидает поле, выходит Никита Шершнёв
61’ Уткин сильным забросом послал мяч из центрального круга на ход Яськова направо, но не учёл силу ветра - ускорился круглый и покатился в аут.
60’ Навес острым получился, но Бочко головой встретил мяч, послав его ввысь, а Сафонов помог снаряду оказаться у себя в руках. Слаженная работа.
59’ Волжане заработали корнер справа.
58’ Краснодар-М проводит замену:
Андрей Текучёв покидает поле, выходит Дмитрий Яськов
56’ После подачи Сулейманова с углового гости отбились.
56’ Текучёв! Андрей быстро побежал по центру после техничной скидки вперёд от Сулейманова, и в самый последний момент его удар накрывает подоспевший защитник.
55’ И Бочко на правом фланге обороны надёжен в отборе тоже.
54’ Теперь Дмитрий Иванов очень хорош в отборе на линии собственного прямоугольника. Овации публики звучат.
54’ Иванов допустил помарку, но хладнокровен в её исправлении - сбросил мяч головой назад Сафонову, несмотря на прессинг форварда.
53’ Сулейманов крутил мяч в ближний, а получилось почти по центру. Впрочем, вратарю всё равно пришлось отбивать снаряд после плотного выстрела.
52’ Игорь Дивеев (Уфа-М) получает жёлтую карточку Почти на самом правом углу чужой штрафной заработан "быками" стандарт.
50’ Штрафной на левом фланге вдали от ворот заработали уфимцы. Подача высокая, сильная, но ветер не позволил мячу улететь за лицевую, однако и Сафонова на выходе не помешал забрать снаряд себе.
48’ Голубев из центра со своей половины поля запустил Сулейманова длинной передачей на ход вправо, и Шапи был близок к выходу тет-а-тет с кипером, но защитник в подкате не позволил пробить с близкого расстояния.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Метров с 23 уфимский снайпер из центра пальнул под перекладину, близко к правой девятке, откуда мяч в красивом прыжке отражает Сафонов! Угловой.
45’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одну минуту добавляет судья.
44’ В концовке тайма доминируют "чёрно-зелёные".
42’ Текучёв умело разрезающим пасом справа нашёл подключившегося к атаке Ивашина, который быстро оказался в штрафной с мячом... Вне игры обнаружил судья.
41’ Совсем немного не хватило Голубеву, чтобы замкнуть ударом головой подачу Сулейманова с угла поля.
41’ Текучёв справа заработал угловой.
40’ Слева в чужой штрафной Уткин вырвал мяч у одного защитника, однако со вторым не совладал и упустил шанс выскочить на рандеву с кипером под острым углом.
39’ Уткин будет действовать на своей позиции в центре полузащиты, Ивашин переместился направо в защиту, а Бочко - на место Бородина в центр обороны.
38’ Краснодар-М проводит замену:
Сергей Бородин покидает поле, выходит Даниил Уткин
37’ Ивашин получил мяч неподалёку от лицевой слева от прямоугольника гостей и попытался остро подать к дальней стойке. Не хватило точности.
36’ Немного успокоилась игра, "Уфа" владела инициативой с минуту, но в позиционном наступлении себя не проявила. Контратаки у волжской дружины удаются куда лучше.
33’ Ещё один перспективный навес слева выполняет Калинин. Отбиваются уфимцы.
32’ Момент! Классно разыграна комбинация по центру, итогом которой стал пас Сулейманова вправо внутрь штрафной на Кутового, и Максим, оказавшись фактически с глазу на глаз с вратарём, низом пробил мимо дальней стойки.
30’ Тимур Кутлусурин (Уфа-М) получает жёлтую карточку
28’ В офсайд забрался Кутлусурин.
26’ Пауза в игре Пауза в игре.
24’ По центру штрафной вдали от створа заработали башкирские гости. Несмотря на внушительную дистанцию, получается плотный удар, блокируемый стоящим в стенке Голубевым.
23’ Кутовой на правом фланге нападения одного защитника обыграл, вошёл в прямоугольник соперника и упал в борьбе с другим визави. Без нарушения.
22’ На левой бровке нарушает Ивашин. До ворот далековато.
21’ Сразу могли ещё забивать "горожане": Калинин прекрасный навес слева к дальней стойке выполнил, а там Сулейманов с близкого расстояния угодил во вратаря, успевшего сократить дистанцию.
20’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Андрей Текучёв Плотный удар Сулейманова справа почти от угла штрафной пришёлся во вратаря, но тот отбил мяч прямо перед собой, и тут как тут оказался Текучёв, с пары метров добивший мяч в сетку.
18’ Блокирован опасный выстрел Сулейманова справа из штрафной.
18’ Острый навес Бочко с правого фланга на дальнюю штангу встречен Ивашиным, однако акцентированно ударить в створ не получается.
17’ Слева Калинин выиграл в забеге борьбу плечом к плечу и упал. Нарушение здесь.
16’ Сулейманов резво промчался у правого угла штрафной соперника внутрь периметра, попытался обыграться с Текучёвым, явно рассчитывая на ответную передачу, но точности пасу не хватило - плотными рядами стоят обороняющиеся.
14’ Текучёв в центре получил мяч, но при обработке нога поехала, так что удар метров с 14 не стал большой угрозой для кипера.
13’ Бочко! Опасный прострел справа в штрафную привёл мяч после рикошета в сетку с внешней стороны. Угловой.
12’ На левом фланге нарушили против Ивашина правила. Метров 40 до ворот, мяч разыгран быстро низом.
10’ Опасный навес Калинина с левого фланга едва не привёл к угрозе. Но тут же соперник отвечает, убегая в быстрый отрыв, и Кутлусурин метров с 16 из центра опасно низом пытался поразить правый угол. Сафонов в падении забирает мяч намертво!
8’ Момент! Мацукатов по центру получил мяч и почти с линии штрафной плотным ударом провёл снаряд в сантиметрах от правой девятки.
7’ Первый опасный момент - за "Уфой". Обрез на своей половине поля привел к выходу нападающего на свидание с Сафоновым. Правда, защитник его догонял, форвард с ударом медлил и низом выстрелил слабо мимо дальнего левого угла.
5’ Калинина зацепили на левом фланге обороны при попытке продвинуться к центральному кругу. Первый претендент на предупреждение уже есть, но пока без жёлтой.
4’ Ивашина сегодня нередко будем видеть в чужом периметре. Сейчас игру рукой у номинального левого защитника зафиксировал судья.
3’ Голубев технично вышел из непростой ситуации на левом фланге обороны, отыграв в центр.
3’ Блокирован выстрел уфимца от правого угла штрафной.
1’ На первой же минуте активно наступают "быки". Бочко справа вешает в центр штрафной, но мяч всех перелетает и до удара дело не доходит.
В бело-чёрной форме - "Уфа", в чёрно-зелёной - "Краснодар".
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 11:00 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию матча лидера молодёжного первенства РФПЛ, "Краснодара", которому противостоять на поле стадиона Академии клуба будет "Уфа".

Главный тренер гостей - Альберт Лукманов, наставник хозяев - Мурад Мусаев. Капитаны команд - Игорь Дивеев и Артём Голубев.