17 Владимир Дядюн

+11
С. Карасёв
31388
94’ 90+2’МамаевИван 90+1’Зуев 90’ШатовЛаборде 89’Мамаев 80’СкопинцевДядюн 77’ПерейраЖоаозиньо 73’ГулиевЗуев 65’ШомуродовМайер 60’Смолов 45’Ионов 28’Смолов

90+4’ Минимум на день "Краснодар" благодаря этой победе оказывается на второй строчке! Отставание от "Локомотива" составляет 6 очков, и завтра "железнодорожники" будут мериться силами со "Спартаком".

Статистика завершившегося матча - в соседней вкладке.

Следующую встречу "быки" проведут в Химках против московского "Динамо" - 10 марта с 16:30 по кремлёвским курантам вы сможете следить за текстовой трансляцией на нашем официальном сайте.

Следующий домашний матч "Краснодар" сыграет 17 марта в 16:30 по московскому времени против "Уфы". Билеты уже в кассах стадиона! Ждём вас на стадионе вновь!

Всем удачи и до новых встреч!
90+4’ Матч окончен Всё!
90+4’ Гацкан бьёт мимо ворот издали.
90+4’ Гранквист блокирует удар из центра метров с 20.
90+3’ Лаборде активно вступил в отбор в середине поля, а поддержал его Каборе - действия Шарля у центрального круга попадут в число лучших моментов матча. Техничен французский ивуариец.
90+2’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Андрей Иван
90+1’ Александр Зуев (Ростов) получает жёлтую карточку
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты добавил Карасёв.
90’ Истекает основное время матча Истекло основное время поединка.
90’ Краснодар проводит замену:
Олег Шатов покидает поле, выходит Рикардо Лаборде
89’ Автор голевой передачи – Андреас Гранквист И снова убежали в контратаку "чёрно-зелёные", на этот раз успешно: мяч доставлен подключившемуся слева в чужой штрафной Гранквисту, а опытный капитан не стал медлить и прострелил на дальнюю штангу, где с метра пустой угол в подкате поразил Мамаев.
89’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Павел Мамаев
88’ Опаснейший удар Жоаозиньо из центра накрыт защитником. Метров 16 до ворот было.
88’ Исполнил так исполнил! Каборе классной диагональю налево доставил мяч Смолову, который уже в штрафной подождал партнёров и искал одного из них на дальней штанге передачей низом. Песьяков на месте.
87’ Зуев отвоевал мяч на левом фланге атаки и навесил - отбились "быки", тут же едва не ответив опаснейшим контрвыпадом. Самой малости не хватило Классону, чтобы протолкнуть мяч на ход Смолова и вывести его тем самым на рандеву с голкипером.
85’ Ионов пытался раскачать Жоаозиньо и Петрова справа в чужом прямоугольнике, смещаясь к лицевой. Добравшись до неё, 12-й номер гостей так и не нашёл возможностей для обострения. Хорошо получилось.
84’ Мамаев справа в собственной штрафной акробатическим действием не позволил пройти обостряющему забросу ростовчанина.
83’ Момент! Шатов из центрального круга быстро передал мяч Жоаозиньо левее, а русский бразилец продвинулся вперёд и метров с 25 плотным выстрелом едва не поразил ближний угол - чуть мимо.
81’ Жоаозиньо слева получил мяч и от линии штрафной передал его в центр Смолову, который обработал круглого под удар, слишком далеко отпустив снаряд от себя. Ингасон не дал случиться опасному моменту.
80’ Ростов проводит замену:
Дмитрий Скопинцев покидает поле, выходит Владимир Дядюн
79’ Сильный опасный прострел Ионова с правого фланга вдоль ворот готовились замкнуть двое, но Синицын по-кошачьи резко забирает мяч себе.
77’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Жоаозиньо
75’ Позиционная атака дончан окончилась точным забросом в руки Андрея Синицына.
74’ Шатов очень хорош на подборах, не забывает помогать и в обороне - сейчас хорошо почувствовал момент на правом фланге нападения и не позволил сопернику убежать в контрнаступление, завладев мячом.
73’ Ростов проводит замену:
Аяз Гулиев покидает поле, выходит Александр Зуев
71’ 31 388 зрителей присутствуют на игре. Спасибо за поддержку!
70’ Справа в штрафную "быков" проникли ростовчане, и один из них в борьбе с Гранквистом прострелил - оба при этом остались за лицевой. Капитан "Краснодара" вовремя поднялся и не дал снаряду уйти на угловой - его туда направлял Каборе, прервавший острый прострел.
68’ Гранквист в высоком прыжке заявляет о себе, смахивая мяч после подачи Гацкана слева, а с подбора "жёлтый" бьёт и мимо, и выше створа.
67’ Скопинцев ловко прокинул мяч мимо Шишкина, двигаясь левее створа к штрафной, но его удар метров с 23 очень далёк от назначенной цели.
65’ Ростов проводит замену:
Элдор Шомуродов покидает поле, выходит Жан Майер
64’ Какой момент! Перейра выдал плассирующий навес в центр, откуда набежавший Шишкин головой провёл мяч в считанных сантиметрах от ближней штанги.
64’ Петров открылся под передачу на левой бровке, где и заработал корнер.
63’ Успешно комбинируют на чужой половине поля местные "горожане", долго не отдавая мяча сопернику.
61’ Снова Классон падает в борьбе с защитником слева, но уже вдали от ворот. Впрочем, теперь и Карасёв держит свисток в нерабочем состоянии.
60’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Фёдор Смолов реализует пенальти! В тот же нижний левый угол, что и в первом тайме.
59’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Виктор Классон (Краснодар) Мамаев выиграл борьбу за мяч в центральном круге, отпасовал Смолову левее, "десятка" - на забежавшего в штрафную Павла, а тот - чуть назад Классону, которому поставили подножку.
59’ Классон заработал пенальти!
58’ Петров усилил динамику наступления, поддержав Классона слева в атаке, а после забегания навесил в центр штрафной, где дончане начеку.
57’ Ионов от левого угла чужого периметра навес к дальней стойке выполнял - снова оборона "чёрно-зелёных" надёжна.
56’ Гацкан разрезающей передачей низом находит слева в штрафной "быков" Скопинцева, который с самой лицевой опасно вешает на дальнюю штангу, где надёжно действует Петров, не давая сопернику пробить с близкого расстояния.
55’ Снова ростовчане низом разыгрывают стандарт, с которого напрашивается подача. Завершается он попыткой Гулиева пробить издали - блокировано.
54’ Шатов на правом фланге обороны не допускает контратаки. Рефери Сергей Карасёв пока обходится без предупреждений.
53’ Развивают позиционное наступление "горожане", долго владея мячом.
51’ Скопинцев едва не получил хорошую возможность для удара в штрафной "быков" - Грицаенко подкараулил неудачную обработку мяча и выбил его подальше из своих владений.
51’ Шатов, получив мяч на позиции плеймейкера от Шишкина, вернул мяч передачей в касание, но уже к лицевой, за которую снаряд и укатился, будучи не настигнутым Мамаевым.
50’ Вне игры у "Сельмаша".
49’ Перейра и Смолов решали, кто исполнит: Маурисио покатил Фёдору, выстрел которого блокирован футболистом, выбежавшим из стенки.
48’ Левее створа, примерно в 7 метрах от угла штрафной соперника заработан "быками" стандарт.
47’ Активнее начали "чёрно-зелёные". Левым флангом чаще наступают.
45+1’ Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 1 минута добавлена Сергеем Карасёвым.
45’ ГОЛ! Забивает Ростов: Алексей Ионов реализует пенальти! В левый нижний угол.
44’ В борьбе с Шишкиным упал "жёлто-синий".
44’ Пенальти в ворота "Краснодара".
43’ Гранквист по левой стороне поля протащил мяч до чужого периметра, отдал Классону, открылся, а лишился мяча уже внутри штрафной площадки.
41’ Сорвали домашнюю заготовку соперника (неожиданный розыгрыш низом) обороняющиеся "быки". Повторная попытка завести мяч в штрафную привела к успешному выходу из вратарской Синицына.
41’ Всё-таки Скопинцеву отдали этот стандарт.
40’ Почти на самом правом углу чужого прямоугольника ростовский игрок упал, и Карасёв зафиксировал нарушение. Гацкан и Паршивлюк у мяча.
39’ Больше мячом стал владеть "Ростов". Оно и понятно - нужно отыгрываться.
37’ Какой блеск и неудача! Мамаев разогнал контратаку по центру, затем её темп немного снизился, но мяч достался в центре Перейре, который обыгрался с Шатовым в стеночку и выбежал на рандеву с Песьяковым. С нескольких метров Маурисио завершил эту классную комбинацию ударом на трибуны.
37’ Почти от углового флажка слева следует подача от донского футболиста на ближнюю штангу, где Синицын самоотверженно действует, намертво забирая круглого.
35’ Смолов имел возможность вывести команду в острейшее контрнаступление после этого углового, но замешкал с передачей на ход Мамаеву, который мог выбежать на свидание с Песьяковым. Тут же в ответ следует удар из-за пределов штрафной по воротам Синицына. Андрей уверенно забирает мяч
34’ Очередной "угол" для "Ростова". Слева.
33’ Отличную возможность для удара использовал Петров, которому мяч партнёры довели с правого фланга нападения, однако убойный выстрел из центра метров с 20 не становится голевым - в паре метров от левой штанги свистит круглый.
32’ Встреча продолжилась.
31’ Пауза в игре Корнер не стал опасным. Пауза в игре.
30’ Рванул "Ростсельмаш" отыгрываться и заработал угловой слева.
28’ Автор голевой передачи – Шарль Каборе Со своей половины поля из центра Каборе выполнил длиннющий, через полполя, заброс на Смолова, который в этот раз проворнее центрального защитника: оказавшись с мячом слева в чужом периметре почти у лицевой, Фёдор начал смещаться к центру, "подёргивая" Макеева, после чего хлёстко пробил в дальний угол. От перчаток Песьякова снаряд вкатился впритирку со стойкой.
28’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
26’ Как клюшкой, лёжа на газоне, сыграл Классон ногой, за счёт чего помог сохранить контроль над мячом.
26’ Подавляющим территориальным перевесом обладают последние минуты краснодарские "горожане".
24’ Издали из центра Шишкин отважился на удар. Метром выше перекладины пролетел снаряд.
22’ Подача в центр вратарской получилась острая, но никто из дончан не дотянулся до круглого.
21’ Смолов в прыжке едва не переправляет мяч в дальний угол своих ворот, пытаясь остановить подачу. Угловым слева дело обходится.
21’ Аналогичный стандарт исполнят у ворот "чёрно-зелёных" гости.
20’ Песьяков после этой достаточно острой подачи смахивает мяч, а с подбора Петров сильно встречает снаряд головой, отправляя того за лицевую.
19’ Справа, метрах в 30 от ворот заработан Мамаевым штрафной, исполнит который Перейра.
17’ Будто бы в руку угодил мяч ростовскому защитнику по итогу второй волны наступления. Карасёв уверенно разводит руки в стороны.
17’ Смолов слева рванул в контрнаступление, передал мяч вперёд по флангу на Классона, а Виктор, выиграв борьбу за снаряд, попробовал обыграть ещё одного защитника, наткнулся на его спину буквально в нескольких метрах от створа.
15’ Редкое нарушение случилось сейчас: в атаке фол допущен "быками" на правом фланге. Тем временем, Песьяков совсем не спешит вводить мяч в игру.
12’ Бросился Классон в слаломный проход по центру к линии штрафной соперника, попытался сыграть накоротке в стеночку со Смоловым, но того крепко опекают, так что обратный пас выполнить не получилось.
11’ Немного успокоилась игра после бурного начала. Территорию захватили хозяева поля.
8’ Уже в третий раз справа "комбайнёры" сильно беспокоят Синицына: навес Гулиева с фланга встречает ударом головой партнёр по центру. Быстрым кивком метров с 10 мяч направляется рядом с ближней штангой.
7’ Повторить корнер справа необходимо "жёлтым".
7’ Синицын! Теперь Скопинцеву снаряд доставили справа, и фактически из вратарской 77-й номер пробил низом в ближний угол - парирует Андрей на угловой.
6’ Угловой справа заработали гости.
5’ Справа в чужой штрафной Ионов в опасной близости от ворот оказался - защитник начеку, выбивая в аут.
4’ Гранквист из глубины (с чужой половины поля) выполнил заброс на Смолова к 11-метровой отметке, около которой Фёдор и упал в борьбе с центрдефом дончан. От головы "десятки" мяч улетел за лицевую.
3’ Перейра по центру развивал контрнаступление, но в контактной борьбе с защитником не успел выдать обостряющую передачу налево Классону.
1’ А это уже точно первый опасный момент! Классон слева в штрафной получил снаряд, продвинулся к углу вратарской, убрал защитника, но не стал бить в дальний угол, а провёл мяч в сантиметрах рядом с ближней стойкой.
1’ Мамаев после вброса аута оказался с мячом справа в штрафной и опасно навесил к центру на Смолова... Песьяков на выходе забирает.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Большой футбол возвращается! В 19:00 по кремлёвским курантам начинаем текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Ростов", который состоится в рамках 21-го тура российской футбольной Премьер-лиги.

"Комбайнёры" впервые посетят стадион ФК "Краснодар", и это они сделают сразу с Валерием Карпиным, которого ранее здесь мы замечали в пресс-центре, когда он выступал в качестве телевизионного комментатора. Теперь экспрессивный наставник стоит у руля "Ростова", который с 2011 года (тогда дончане и "быки" встретились впервые) лишь однажды в 16 официальных матчах сумел выиграть у "Краснодара" в основное время. Был памятный финал Кубка России, в котором "жёлто-синие" добились успеха в серии пенальти, но были и 8 встреч национального первенства, которые сегодняшними гостями проиграны. Все 3 последних южных дерби с "Ростовом", которые проходили в Краснодаре, выиграли "чёрно-зелёные". Два предыдущих поединка состоялись в прошлом году на донских берегах, и оба они завершились безголевыми ничьими.

Напоминаем, что этим летом в России пройдёт чемпионат мира, поэтому розыгрыш Премьер-лиги будет завершён раньше обычного. В погоне за высокими местами "Краснодар" держался на 4-й строчке после 20 туров, и сегодня теоретически может оказаться вторым, если выиграет и дождётся осечек "Зенита" и "Спартака". В свою очередь, "Ростов" ведёт борьбу за выживание, имея отрыв в 4 очка от 13-го клуба страны, а сам в этом время занимает 10-ю позицию. Гостям победа может позволить выбраться на 6-е место.

Во время трансферного окна стан "горожан" пополнили Олег Шатов и Игорь Калинин. "Комбайнёры" лишились Павла Могилевеца, который вчера вечером играл бок о бок с Вячеславом Подберёзкиным за "Рубин" в Махачкале, но приобрели сразу нескольких футболистов, среди которых выделяются недавно ведущий снайпер норвежского "Мольде" Бьорн Сигурдарсон, а также два бывших игрока "Краснодара" - защитник Рагнар Сигурдссон и хавбек Валерий Чуперка.

Главные тренеры - Валерий Георгиевич Карпин и Игорь Михайлович Шалимов. Капитан "Ростова" - Александр Гацкан, "Краснодара" - Андреас Гранквист.

Стартовые составы и расстановка доступны для ознакомления в соседней вкладке.