6 Дмитрий Торбинский

+19
К. Томсон
18414
94’ 90’Бовю 83’ЖигулёвТорбинский 78’ВандерсонЛаборде 78’ГвидеттиБовю 75’ПодберёзкинМамаев 70’ВассСанчес 56’Классон 50’Васс 24’Классон

90+4’ Не удержал "Краснодар" ничью, но и этот счет (2:1) позволяет рассчитывать на общий успех в дуэли, поскольку дома "быки" демонстрируют свои лучшие результаты. С нетерпением ожидаем возвращения Фёдора Смолова, Шарля Каборе и других отсутствовавших сегодня у гостей.

Ответный поединок состоится в Краснодаре через неделю - 16 марта в 21:00 по кремлевским курантам. Спешите поддержать черно-зеленых на трибунах!

13 марта (понедельник) на 19:30 запланирован выездной матч в Москве с "Локомотивом" в рамках 19-го тура российской футбольной Премьер-лиги. Текстовая трансляция этой игры пройдет на нашем официальном сайте.

90+4’ Матч окончен Всё!
90+3’ За лицевую мяч уходит по итогам длительного наступления галисийцев.
90+2’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Пытается "Сельта" провести еще одну результативную атаку, предпочитая использовать для этого правый фланг.
90+1’ Истекает основное время матча 3 минуты добавил рефери
90’ Автор голевой передачи – Уго Мальо
90’ ГОЛ! Забивает Сельта: отличается Клаудио Бовю Справа навес последовал в сторону ближней штанги Крицюка, и Бовю метров с 8-ми головой красиво подрезает снаряд в дальний угол.
89’ На левом краю Лаборде оказался с мячом, обыграл одного защитника и был близок к проходу следующего... В последний момент у штрафной мяч у него отобран.
88’ И вновь Налдо в центре выигрывает борьбу наверху после подачи с правого фланга испанцев, а на подборе Перейра выбивает мяч подальше.
87’ Торбинский на правой бровке у чужой штрафной не сориентировался вовремя, в то время как Мамаев мог выбежать на весьма перспективную позицию, получи Павел мяч. Аутом из обороны начинают свое наступление галисийцы.
86’ Налдо не дает приблизиться к штрафной черно-зеленых. Нарушает в середине поля.
85’ Неудачный пас из центра на левый фланг от Аспаса. Аут для "быков".
84’ Слева на дальнюю штангу последовал навес от испанского игрока, а затем - скидка в центр вратарской, где Крицюк на выходе уверенно действует.
83’ Мамаев ликвидирует угрозу от подачи на ближней штанги.
83’ Угловой справа для "кельтов".
83’ Краснодар проводит замену:
Илья Жигулёв покидает поле, выходит Дмитрий Торбинский
82’ Подачу справа Гранквист выбивает головой далеко за боковую.
82’ Железный белорусский защитник готов продолжить встречу.
80’ Пауза в игре В центре поля Мартыновичу досталось.
80’ С минуту разыгрывал позиционное наступление "Краснодар", и Лаборде едва не продрался к воротам по центру в борьбе с защитником. В последний момент мяч выбит за боковую.
78’ Краснодар проводит замену:
Франсишку Вандерсон покидает поле, выходит Рикардо Лаборде
78’ Сельта проводит замену:
Йон Гвидетти покидает поле, выходит Клаудио Бовю
77’ Газинский начал атаку по центру, в ходе которой Перейра, Классон (пяткой) и Жигулёв на чужой половине поля некоторое время чувствовали себя вольготно. Переводом на правый фланг в исполнении Юрия нападение гостей и завершилось.
76’ Слева в штрафную "быков" направлен мяч, и Газинский в очередной раз прерывает.
76’ У штрафной сразу вступает в отбор Мамаев, выбивая мяч в аут.
75’ Краснодар проводит замену:
Вячеслав Подберёзкин покидает поле, выходит Павел Мамаев
74’ Аспас получил мяч в 14-ти метрах от ворот Крицюка, напротив правой штанги, но его удар блокирован.
73’ Систо слева сместился ближе к центру, и почти от линии штрафной с правой угодил в спину Газинского.
72’ Решил посоревноваться в красоте подкатов с Мартыновичем Юрий Газинский, и слева в собственной штрафной устраняет угрозу.
71’ Сумасшедший своей по красоте подкат Мартыновича справа в обороне. Не прервал передачу, но отпугнул атаковавших.
71’ Вандерсон слева едва не убежал в отрыв. Соперники настигли, лишив пространства.
71’ Павел Мамаев готовится к выходу на поле!
70’ Сельта проводит замену:
Даниэль Васс покидает поле, выходит Хосабед Санчес
67’ Отбились "кельты". Отметим, что в предыдущем эпизоде Рамирес вполне мог падать, будучи задеты защитником, и зарабатывать пенальти. С другой стороны, шотландская бригада не заметила офсайд при развитии этой быстрой атаки.
66’ Рамирес! Дал эквадорец передачу низом, находясь слева от штрафной, на Классона, который в стеночку вернул снаряд на ход Кристиану: удар с острого угла левой ногой наносился низом точно в ближний угол, который закрыл голкипер... Лишь корнер.
64’ Едва не поймал оборону на несогласованности Классон, прессинговавший защитника и вратаря у штрафной.
63’ Рамирес жестко и без нарушения отыграл против оппонента в середине поля на своем левом фланге.
61’ Все чаще с мячом оказываются "горожане". Галисийцы уже не чувствуют себя так же уверенно. Немало сил ими отдано на осаду первого тайма, и эмоциональный спад после пропущенного мяча тоже сказывается.
59’ Попытка перебросить далеко вышедшего из ворот голкипера "Сельты" завершилась уходом мяча за лицевую. Вандерсон бил.
56’ Автор голевой передачи – Франсишку Вандерсон Слева в штрафной "Сельты" Вандерсон воспользовался хорошей вертикальной передачей с фланга от Перейры, и сразу продолжил низом на шведа, который набегал в штрафную в сторону ближней штанги. Классон быстро сориентировался, проскочив мимо четверых, с острого угла с близкого расстояния внешней стороной стопы направив мяч Альваресу между ног!
56’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
55’ Перейра в центре на своей половине красивый отбор выполнил, и в связке с Классоном и Вандерсоном добрался до штрафной, где бразилец упал... Без нарушения.
54’ Почти из той же точки Подберёзкин отдавал пас в центр в штрафную низом, но партнер мяч пропустил, а дальше уже находился защитник галисийский.
53’ Первый голевой момент создали "быки", доведя мяч до Подберёзкина: находясь неподалеку от правого угла штрафной, в дальнюю девятку Вячеслав выстрелил. Мяч пролетел в полуметре выше!
52’ Возможно, не без нарушения Рамиреса обезмячили справа в обороне в подкате. Судейский свисток промолчал, но опасности испанцы не создали.
50’ ГОЛ! Забивает Сельта: отличается Даниэль Васс Мощный выстрел в левый от себя угол нанес датчанин. От штанги снаряд лег в сетку.
49’ В руку Классону угодил мяч. Штрафной метрах в 35-ти от ворот Крицюка прямо по центру.
46’ Пауза в игре В штрафную "горожан" справа пошла атака, и Гвидетти неосторожно действовал в воздухе против Налдо.
46’ Без замен.
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45+3’ Перерыв Заработали еще один корнер хозяева, теперь слева, но подать его не успели. Отдыхаем, друзья!
45+2’ Мальо справа в штрафной обработал мяч, но тут же Классон выбивает его на угловой.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 2 минуты добавлено Томсоном.
45’ Налдо не дает Гвидетти подумать над решением хотя бы пару секунд, выбивая мяч из-под ноги на подступах к штрафной.
44’ Классон! Обидно поскользнулся у штрафной Виктор, оказавшись на ударной позиции почти на линии чужой штрафной, после скидки назад от Перейры. Начиналась "веерная" атака с перехвата Подберёзкина на собственной половине поля.
43’ На этот раз Систо не дали развернуться. Это Подберёзкин отработал в середине поля на правом фланге.
41’ Быстро разыграна "быками" комбинация в центре поля, и Рамирес побежал к углу чужой штрафной слева. Упал. Без фола. Проброшенный вперед мяч, тем временем, укатывается за лицевую.
40’ Справа угроза пришла: Гвидетти нашли уже в штрафной, и Йон, продвинувшись к лицевой, прострелил во вратарскую, откуда Налдо выносит мяч.
39’ Систо слева выполняет свой самый опасный навес - прямо в центр вратарской, где Гранквист на считанные сантиметры опережает соотечественника Гвидетти. Справа угловой выполнила "Сельта". Здесь уже нет опасности.
38’ Аспас пробил низом в стенку.
37’ Затяжная атака "небесных", казалось, должна была завершиться подкатом Гранквиста у собственной штрафной, но в капитанскую руку предательски угодил мяч. Правее ворот установлен снаряд. 18 метров до створа.
36’ Мартынович, Гранквист и Налдо показали, что не зря отрабатывают передачи на тренировках.
35’ Радоя отвоевал мяч в центре поля, но его заброс направо уходит в аут.
34’ Метров с 20-ти из центра бьет низом Аспас. Крицюк на месте.
34’ Нарастает давление со стороны хозяев. Жигулёву приходится фолить на своей половине поля. До ворот далеко - разыграли мяч "кельты".
32’ Систо слева побежал по диагонали в центр, к линии штрафной, откуда опаснейшим образом целил в ближний угол - мимо. Трое оборонявшихся Пионе не смутили.
31’ Перейра справа у чужого углового флажка "выцедил" мяч и отпасовал назад Мартыновичу, который сходу навесил в штрафную. Выбит мяч, но на подборе изловчились "быки", так что получают еще одну возможность провести атаку.
30’ Справа последовал навес в сторону угла вратарской Крицюка, и оттула головой ближнюю штангу Гвидетти пытался поразить головой в падении. Снова не попал.
29’ Очень опасно. Вновь слева доставил мяч в чужу. штрафную Пионе Систо. Попытка пробить из центра у галисийцев не удалась (блокировано), и в ходе той же атаки следует навес справа, который головой замыкает метров с 10-ти из центра Гвидетти - немного не попал в ближний угол.
28’ На этот раз справа от собственной штрафной Мартынович оттеснил от мяча юркого Систо.
27’ Газинский интересной передачей из центра неудобной левой ногой искал впереди Вандерсона. За лицевую.
26’ Налдо снимает верх сегодня.
25’ Васс прямым ударом с достаточно острого угла мощно выстрелил! Крицюка таким не удивишь: отбил в сторону кулаками.
24’ Виктор Классон (Краснодар) получает жёлтую карточку Метрах в 15-ти от правого угла штрафной площадки "быков" случился фол.
24’ Систо вновь опасно вешает параллельно воротам в штрафную. Выбит мяч, а на подборе - Классон.
23’ Могли "быки" сейчас убежать к чужим воротам втроем, но не стали рисковать... Упущен мяч за боковую.
21’ Подберёзкин справа от штрафной запустил Перейру, уругваец быстро прострелил, и мяч со второй попытки (после отскока) вернулся к Вячеславу, который перправил сферу в центр на Вандерсона. Тот находился спиной к воротам, метрах в 14-ти от них, так что решился на передачу Классону. Слишком сильно получилось - от Виктора мяч отскочил, и угроза нивелирована.
20’ Слева Систо зашел в штрафную, убрал Мартыновича и выдал блокированный защитниками удар. После отскока снаряд переместился в противоположную часть периметра, откуда головой направлен верхом в центр прямоугольника: Гвидетти пробил почти в Крицюка, так что Станислав снова не испытывает проблем.
19’ Газинский в прессинге хорош: не позволил своему визави даже притронуться к мячу в центре. Выбито в аут.
18’ Налдо справа в обороне умело прикрыл снаряд, не дав добраться до него сопернику и выпустив круглого за лицевую. От ворот.
17’ Юрий подготовлен к продолжению встречи.
16’ Пауза в игре Не желая допустить до мяча Гвидетти, Мартынович и Газинский столкнулись на правом краю в середине поля.
15’ Быстро развернулся Вандерсон, получив пас от Налдо, и по центру рванул бразильский форвард вперед: прокинул мяч мимо одного защитника, но второго обойти не сумел, будучи уже в штрафной.
14’ А теперь Газинского в центральном круге останавливают не по правилам.
14’ На правой бровке в атаке фолит Маурисио.
14’ Очередной длинный заброс в направлении ворот "Краснодара" оказывается у Крицюка.
13’ Систо слева убежал от защитника, добрался до лицевой и прострелил. Партнеры не встретили. При попытке перехода "быков" в наступление фолит Перейра в центральном круге.
11’ Обрез в центре привел к навесу Аспаса с правого фланга в штрафную, где Налдо в прыжке спокойно переправил мяч головой Крицюку.
10’ Кабраля в центре штрафной оставили одного. Опасный удар головой пришелся по центру, и Крицюк намертво забирает мяч.
10’ Рамирес остановил в подкате Аспаса, ворвавшегося в штрафную справа. Угловой.
9’ Не получается у "Сельты" проводить удачное позиционное наступление. На правом фланге краснодарцев аутами обмениваются команды, и частенько слышатся в начале встречи свистки главного арбитра.
7’ Хороший перехват справа в обороне совершили "быки". В центре захлебнулась попытка контратаковать. Отметим, что функционально черно-зеленые сопернику не уступают.
6’ Гранквист метрах в 40 от собственных ворот остановил Аспаса недозволенным приемом.
5’ На ближнюю штангу навесил Перейра, и там Подберёзкин сфолил.
4’ Мартынович пронесся справа от штрафной, и у лицевой был встречен защитником соперника. Угловой.
3’ Жигулёв по центру пробежался, но при попытке обострить утратил контроль со сферой.
2’ Захватили инициативу галисийцы, но мячом владеют в основном на своей половине поля.
1’ Приходится голкиперу хозяев играть ногами за пределами штрафной в центре, поскольку Вандерсон мог оказаться первым на мяче.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
В домашней голубой форме сыграет "Сельта", в черно-зеленой - "Краснодар".
Стартовые составы и расстановка доступны в соседней вкладке.
Добрый вечер, уважаемые любители спорта номер один! Сегодня в 23:05 по московскому времени "Краснодар" играет с "Сельтой" в испанском Виго. Это первый матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Ранее "быкам" не удавалось пробиваться в еврокубках настолько далеко, а "Сельта" несколько раз оказывалась в четвертьфинале турнира. Впрочем, лучшим ее достижением все-таки следует признать попадание в плей-офф Лиги чемпионов. В свое время, руку к успехам одного из двух главных клубов Галисии (второй - Депортиво из Ла-Коруньи) приложили Валерий Карпин и Александр Мостовой, возведенные в Виго в статус легенд. Именно благодаря им сегодня клуб "кельтов" среди представителей Испании в России по популярности гарантированно уступает лишь "Барселоне", "Реалу" и "Валенсии".

"Сельта" четырежды встречалась с представителями российского национального первенства (2 победы, 2 ничьи): в финале Кубка Интертото 2000 она разобралась с "Зенитом" (2:1; 2:2; Карпин забил в обеих встречах), а в 1/16 финала Кубка УЕФА - со "Спартаком" (2:1; 1:1).

Впрочем, и "Краснодар" имеет положительный опыт встреч с испанцами. В сезоне 2014/2015 россияне обменялись победами с "Реалом Сосьедадом" в квалификации Лиги Европы (1:0; 3:0). Жоаозиньо, Перейра и Ари голами тогда помогли сломить сопротивление басков Сан-Себастьяна.

"Биркиркара", "Партизани", "Шальке", "Зальцбург", "Ницца" и "Фенербахче" не сумели помешать "горожанам" пробиться в 1/8 финала ЛЕ. На пути "кельтов" стояли "Стандард", "Панатинаикос", "Аякс" и "Шахтёр". Дончан удалось пройти в дополнительное время в Харькове (0:2 после домашнего поражения 0:1). "Горняки", как и "быки" исповедующие атакующий стиль, показали, что играть успешно на "Балаидосе" можно, да еще и без пропущенных голов.

Кадровые проблемы имеют обе стороны, притом достаточно существенные. Выделяется потеря гостями Фёдора Смолова, семимильными шагами приближающегося к статусу лучшего снайпера "Краснодара" за всю историю клуба.

5 марта "быки" встретились дома с московским "Спартаком", дважды отыгравшись - 2:2 (Таски (автогол), Смолов (с пенальти)). "Сельта" днем ранее гостила на "Камп Ноу", где ее оборона подверглась показательной порке со стороны "Барселоны" (5:0). В чемпионате краснодарцы утвердились на 4-й строчке, а галисийцы занимают 10-ю позицию.

Крейг Томсон - главный судья. Шотландец в профессии очень давно, и ему неоднократно доводилось обслуживать поединки с участием россиян. Наша сборная при нем не побеждала (0:0 с Арменией в 2011-м и 4:2 от Франции год назад), в отличие от отечественных клубов. При Томсоне представители РФПЛ одержали 2 победы при 3-х ничьих и одном поражении. Именно этот рефери судил "Ростов" в Мадриде прошедшей осенью (2:1 - поражение от "Атлетико"), а также "Зенит" осенью 2015-го, когда питерцы одолели в гостях "Валенсию" (2:3).