10 Одил Ахмедов
10 Дмитрий Воробьёв

+29
Якоб Келет
94’ 74’ТрашиВатникай 66’Воробьёв 65’АриВоробьёв 64’ФейзуллахуБарди 50’Куасси 46’ПерейраАхмедов 46’ПодберёзкинЕнджейчик 44’Торбинский 31’Перейра 22’РамаданиБертони

90+4’ Ряд великолепных возможностей во втором тайме не использовали футболисты "Краснодара". Быстров дважды выходил один на один с голкипером, но...

Впрочем, это уже неважно. Как и неделю назад, "быки" оставили ворота "сухими", выиграли 4:0 в дуэли по сумме двух матчей и получили путёвку на групповой этап Лиги Европы УЕФА. Жеребьёвка состоится завтра.

28 августа, в воскресенье, приходите на стадион "Кубань" поддержать "Краснодар" в матче 5-го тура РФПЛ против московского "Локомотива". Начало - в 19:15!

90+4’ Матч окончен Всё! "Партизани" - "Краснодар" - 0:0.
90+3’ Петров! Ударом через себя из центра штрафной защитник вынудил Ходжу снова спасать свою команду. "Угол" с другого, левого края.
90+3’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 3 минуты добавлено.
90+1’ Быстров! Это абсолютно лучший момент матча! Жо вывел Владимира по центру на свидание с вратарем. Находясь чуть левее 11-метровой отметки, Быстров пробивал на технику в правый от себя угол. Вратарь отправил мяч на угловой.
90’ Истекает основное время матча Гранквисту на исходе матча бьют по ногам. Судья просит продолжать.
89’ Активизировались "быки". Жоаозиньо заметен больше партнеров. Его попытка пройти по центру к штрафной остановлена подкатом.
88’ Жо с Воробьевым сыграл в стеночку, но ответный пас получился слишком сильным.
87’ Синицын на выходе забирает сферу себе.
87’ Торбинского обезмячили, так что Петров вынужден фолить. После розыгрыша штрафного "Партизани" заработал угловой
85’ Жоаозиньо атаковал защитника у его же штрафной, тот отдал неудачный пас на вратаря, который вынужден выбить мяч в аут.
83’ Вновь очень высоко бьёт албанец. В ответ - атака "быков" и фол в нападении от Воробьева.
82’ Жо, догнав визави, завалил его примерно в 23-х метрах от левой штанги Синицына, напротив которой и устанавливается мяч.
80’ Сергей Петров, получив мяч левее чужих ворот, метров с 22-х угрожал противоположному верхнему углу. Не сразу, но вратарь мяч зафиксировал.
79’ Ибраими медленно полз по правому флангу, но никто не помешал ему навесить. В штрафной центральные защитники начеку.
78’ Синицын уверенно действует на выходе, выбивая снаряд головой в 20-ти метрах от своих ворот.
78’ Быстров, используя скорость, прессинговал и рассчитывал на ошибку защитника, но тот головой скинул мяч точно в руки голкипера.
76’ Эбуэ на чужой половине вновь рискует, нарушая правила в жёсткой манере.
74’ Партизани проводит замену:
Лоренц Траши покидает поле, выходит Юрген Ватникай
73’ Ахмедов на левом углу штрафной получил возможность ударить - выше ближней девятки.
72’ Момент! Едва не забил молодой атакующий хавбек: аут Петрова привел к обыгрышу Быстровым оппонента на самой лицевой; Владимир вошел в штрафной и прострелил на ближнюю штангу, где Воробьёв в борьбе с защитником пробил мимо.
69’ Жоаозиньо слева едва не прорвался в штрафную. Подкат от защитника - аут. После этого кто-то среди албанцев улёгся на газон. Еще одна замена у хозяев есть.
68’ Мартынович исполняет фирменный подкат на правом фланге обороны, вынося мяч в аут.
66’ Дмитрий Воробьёв (Краснодар) получает жёлтую карточку
66’ Опасно! После неудачной подачи соперника "горожане" убежали в быструю контратаку: Ахмедов помог Торбинскому войти в штрафную слева, но даже с удобной ноги Дмитрий ударил мимо ближней штанги...
66’ Воробьев сразу вступает в борьбу, препятствуя чужой атаке. Албанцы зарабатывают угловой.
65’ Краснодар проводит замену:
Ари покидает поле, выходит Дмитрий Воробьёв
Юный универсал "быков" получает шанс проявить себя. Воробьев обладает хорошей скоростью.
64’ Партизани проводит замену:
Арбнор Фейзуллаху покидает поле, выходит Юрген Барди
63’ Быстров! Это была лучшая возможность для взятия ворот. Быстров ворвался в штрафную справа и с не очень острого угла на свидании с голкипером угодил в ноги вратаря! Жо на добивании с разворота пробил выше правой девятки.
62’ А теперь Эбуэ получает от Экубана. Штрафной правее от ворот. 35 метров.
61’ Торбинскому по ногам сзади досталось. Главный арбитр не хочет предупреждать хозяев.
60’ Метров 30 до ворот. Эбуэ не постеснялся ударить сильно и высоко.
58’ На Петрове фолят в середине поля.
56’ Красивую комбинацию провели "быки"! Началось всё с грамотных действий Гранквиста, а после выхода из обороны Петров в одно касание подвёл Жоаозиньо к штрафной слева, откуда бразилец навесной передачей переправил снаряд на подступы к периметру, уже правее от центра. Оттуда Эбуэ слёта пробил мимо дальней штанги.
54’ Торбинский в центральном круге элегантно оставил позади прессинговавших его соперников, приблизился к штрафной и перевел мяч направо. Там Быстров, Енджейчик и Ари комбинировали, а на удар вышел Жо, от левого угла чужой площадки пальнувший мимо дальнего угла.
53’ Куасси рискует на чужой половине поля. Штрафной.
52’ В офсайде Вила.
51’ Очень высоко. Вратарь "быков" даже не успел проводить мяч глазами.
50’ Эбуэ Куасси (Краснодар) получает жёлтую карточку На ровном месте привезли себе штрафной. Прямо по центру. 18 метров.
49’ Смелый выход и игра двумя кулаками в исполнении Андрея Синицына.
48’ Как ни старается южный сектор с хозяев, ускорить темп игры полуобнажённым фанатам не удается.
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Одил Ахмедов
Вячеслав Подберёзкин покидает поле, выходит Артур Енджейчик
45+3’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+2’ Гранквист - монолит. Благодаря этому случился угловой у ворот "горожан", а не опасный удар головой по воротам Синицына.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Две минуты добавлено.
44’ Дмитрий Торбинский (Краснодар) получает жёлтую карточку Это произошло в центре поля.
43’ Быстров шустро двигает ногами, но его "запуск" по правому краю рассчитан на Усэйна Болта.
42’ Ускорились в концовке россияне с Юга. Хороший повод вспомнить об успехах "Ростова", оказавшегося час назад в одной группе Лиги чемпионов с "Баварией", "Атлетико" и "ПСВ".
41’ Грубит Торасса. И здесь без желтой.
40’ Вновь Траши нарушает на Перейре...
39’ Теперь до Ходжи доходит мяч. Это вратарь "красных быков", на всякий случай.
38’ Большими силами на чужую половину поля гости не идут. Мяч потерян. Нарушение. После него албанцы переводят круглого направо, а оттуда вешают за пределы лицевой.
37’ Очередной навес в штрафную Синицына - для Синицына, в руки Синицына.
35’ Опасный спринт по правому флангу обороны "быков". Упущен мяч в аут.
33’ Момент! С 18-ти метров, находясь по центру, Перейра бьет во вратаря, а Жо на добивании в штрафной стрелял в левый угол с 12-14 метров. Кипер забрал намертво.
32’ Петров грамотно укрыл мяч, дав ему уйти на свободный.
31’ Маурисио Перейра (Краснодар) получает жёлтую карточку Прямого удара не было, и навес слева у албанцев не получился. Снаряд выбит.
31’ Перейра прервал забег Траши по левому флангу атаки.
29’ Траши грубо сфолил против Перейры по центру ворот в 40-ка метрах. Пострадавший исполняет... В офсайде сразу два "горожанина".
29’ Прессинг Жоаозиньо довел дело до правого "угла". Безрезультатный навес.
28’ Быстров с правого фланга пустил в штрафную Подберезкина, но пас неудобный, да и обработка подвела - свободным завершилась попытка прострелить.
27’ Жо надоело возиться: он боролся за почти безнадежный мяч, пока тот не ушёл за лицевую и защитник не вздохнул спокойно.
26’ Дошёл-таки снаряд до Синицына вновь. Подобие остроты спровоцировано отчаянной борьбой "Партизани".
24’ Высоко прессингуют хозяева... Завладев мячом, остроты они создать не могут.
22’ Партизани проводит замену:
Йилбер Рамадани покидает поле, выходит Лука Бертони
21’ Сам не поднимется. Носилки и замена. Травму на ровном месте получил Рамадани. Здоровья!
20’ В центре поля улёгся албанец. Ему больно. Зовут помощь. Растирают правое бедро.
19’ Подберезкин проводит первый матч в основе после восстановления. Пристреливается в своих фирменных передачах. Не получается - это временно.
17’ Зато Ибраими напрашивается на карточку, начиная ругаться с рефери после удара по ногам Торбинского.
16’ В борьбе у левого углового флажка Ари, казалось, заработал штрафной. Судья назначил свободный. Бразилец не спорит.
15’ Штрафной метров с 40-ка Перейра исполнил классно. Ари даже добрался до мяча - в офсайде уже.
14’ Неплохой момент для возникновения угрозы: краснодарец от чужой лицевой линии, находясь в штрафной, пасовал назад, на 11-метровую отметку. Угловой.
14’ Торбинский грамотно укрыл мяч в центре, за что сбит не по правилам.
13’ Цепко играют "красные быки", но российские "быки" просто не включают полные обороты.
11’ Синицын не удержал мяч и снова угловой.
9’ Полумомент у ворот Синицына ударом не окончился. Заброс в штрафную ликвидирован Гранквистом.
8’ С Быстровым разговор у арбитра жесткий. Розыгрыш стандарта привёл "Партизани" к первому угловому.
6’ Эбуэ красивым "черпачком" забросил снаряд на Жо, но тот не успел разобраться с двумя соперниками у линии штрафной по центру.
5’ Первая полноценная атака "быков" завершается на линии к чужой штрафной.
4’ Темп матча спокойный, поскольку мячом больше владеют албанцы.
2’ Первый офсайд у хозяев.
В красной форме сыграет "Партизани", начинающий с центра поля, в чёрно-белой - "Краснодар".
Доброго вечера, уважаемые любители спорта номер один!
В 20:30 по московскому времени мы начнём текстовую трансляцию матча "Партизани" - "Краснодар", который состоится в Тиране (Албания).
Стартовые составы уже доступны в соседней вкладке, ну а пока вспомним о том, как соперники выступили в первом матче заключительного раунда квалификации Лиги Европы УЕФА.

Уже до перерыва в Краснодаре "быки" сняли почти все вопросы относительно участника группового этапа турнира. Жоаозиньо, Фёдор Смолов и Артур Енджейчик отличились по разу в первом тайме. Во второй половине блеснул индивидуальным мастерством Ари, перебросивший голкипера "парашютом" и спровоцировавший автогол.