EN

Никита Кривцов – лучший футболист «Краснодара» в мае

Позади остались Джон Кордоба и Эдуард Сперцян

На сайте клуба финишировало последнее ежемесячное голосование прошедшего сезона. По его итогам лучшим игроком мая в составе «Краснодара» признан Никита Кривцов.

Полузащитник не отметился результативными действиями на майском отрезке чемпионата, но реализовал один из решающих пенальти послематчевой серии в финале Пути РПЛ Кубка России, а также выступил в качестве универсальной фигуры как в центре поля, так и на фланге нападения. Это третья победа Никиты Кривцова. Хавбек собрал 19,98 % голосов.

На втором месте – Джон Кордоба с результатом 15,24 %. Он стал лучшим бомбардиром Мир РПЛ, пополнив в этом месяце свой голеодорский счёт в играх против «Акрона» и «Оренбурга». В поединке с уральцами колумбиец отметился результативным пасом.

Третьим стал Эдуард Сперцян – 13,59 %. В мае он укрепился в статусе лучшего ассистента чемпионата России, добавив себе в актив ещё две передачи. Кроме того, капитан стал автором последнего гола команды в Премьер-лиге 25/26.

Благодарим всех участников опроса. Поздравляем победителей и желаем нашей команде успехов в новом сезоне!