Эдуард Сперцян – лучший футболист «Краснодара» в первой части сезона

Вторым финишировал Матвей Сафонов, третьим – Ильзат Ахметов

На официальном сайте клуба завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшим игроком первой части сезона в составе «Краснодара» признан Эдуард Сперцян.

Третье место в опросе занял полузащитник Ильзат Ахметов, новобранец летнего трансферного окна. В чемпионате и Кубке России текущего сезона он забил 4 гола и отметился двумя результативными передачами. Своё предпочтение ему отдало 10,89 % болельщиков. Лучшим они признавали его в октябре.

Вторым стал Матвей Сафонов (14,09 %), который регулярно вызывается в сборную России и имеет там статус основного вратаря. В июле и сентябре болельщики уже признавали его лучшим футболистом «горожан».

Победителем голосования стал полузащитник Эдуард Сперцян – за него проголосовало 22,42 % респондентов. Нынешний сезон является лучшим в карьере хавбека: на его счету 9 голов и 6 передач в Премьер-лиге, плюс ещё один забитый мяч в Кубке. Предыдущая победа Сперцяна в опросе пришлась на август.

В голосовании приняло участие 976 человек. Благодарим всех, кто помог в определении лучшего игрока осенней части сезона 2022/23. Поздравляем Эдуарда Сперцяна и двух других призёров, желаем им побед в матчах Мир РПЛ и Фонбет Кубка России!