Ильзат Ахметов – лучший футболист «Краснодара» в октябре

Опередил Матвея Сафонова и Эдуарда Сперцяна

На официальном сайте клуба завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшим игроком октября в составе «Краснодара» признан Ильзат Ахметов.

Публикацию результатов голосования мы начинаем с третьей позиции, на которой обосновался Эдуард Сперцян. Полузащитник «быков» отличился голом в ворота «Ахмата» и результативными передачами в матчах с «Ростовом» и «Пари НН», его результат в голосовании – 10,41%.

На втором месте – Матвей Сафонов. Голкипер «быков» в октябре выдал сухие матчи с «Крыльями Советов» и «Пари НН» (в 14-м туре Мир РПЛ 2022/23), а также весомо пополнил коллекцию эффектных сейвов. Это принесло ему 17,91% процента голосов.

Победителем опроса болельщиков впервые стал Ильзат Ахметов. На счету вингера черно-зеленых дубль из голевых передач в игре с «Ахматом» и результативный удар по воротам «Пари НН». За победителя проголосовало 21,43% участников опроса.

В голосовании приняло участие 1505 человек. Благодарим всех, кто помог в определении лучшего игрока октября-2022. Поздравляем Ильзата Ахметова и двух других призеров, желаем им побед в матчах Мир РПЛ и Фонбет Кубка России!