Добро пожаловать на стадион ФК «Краснодар»!

«Краснодар» – «Уфа»: рекомендации для болельщиков

17 октября 2021 в 19:00 «Краснодар» вернётся с международного перерыва домашним поединком против «Уфы». Встреча состоится в рамках 11-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги.

! Посещаемость матча ограничена 30 % от общей вместимости стадиона.

Внимание! Попасть на стадион смогут только болельщики, подтвердившие факт вакцинации или перенесённой болезни COVID-19 и получившие соответствующий QR-код на портале «Госуслуги». Таким образом, на входе необходимо будет предъявить:

  • QR-код;
  • билет на игру.

Обязательно убедитесь, что у вас имеется в распоряжении QR-код, перед приобретением билета на матч!

Уважаемые болельщики старше 18 лет, во избежание очередей у входов (в связи с проверкой QR-кодов) просим добираться до стадиона заблаговременно! Проход осуществляется строго через вход, указанный в билете.

Как получить QR-код?

QR-код – это вид штрих-кода, который можно предъявить на входе с вашего мобильного устройства. Если вы переболели COVID-19 или прошли вакцинацию, QR-код можно получить на сайте «Госуслуг» или в мобильном приложении Google Play и App Store.

Если вы успешно прошли регистрацию на портале «Госуслуги», ваши персональные данные в сервисе сохраняют актуальность, а учётная запись подтверждена, то QR-код о прохождении вакцинации появится автоматически. Найти его можно на странице с сертификатом или в установленном мобильном приложении, осуществив поиск по запросу «вакцинация».

Если вы переболели COVID-19 и обращались к врачу (были включены в федеральный регистр переболевших), QR-код также будет отображаться в вашем личном кабинете «Госуслуг». Если вы не обращались к врачу или переболели бессимптомно, то QR-код получить не сможете. С более подробной информацией и ответами на часто задаваемые вопросы можно ознакомиться здесь.



В соответствии с требованиями Роспотребнадзора детям до 14 лет открыт доступ на матч только в сопровождении родителей, у которых есть QR-код. Молодым людям от 14 до 18 лет можно прийти без родителей, но необходимо предъявить паспорт или свидетельство о рождении.

Дети до 4 лет включительно проходят на стадион бесплатно без права занятия места.

! Уважаемые болельщики, просим вас заблаговременно позаботиться о собственной безопасности и беспрепятственном проходе. Для входа и пребывания на стадионе обязательно наличие маски! Также настоятельно рекомендуем использовать перчатки. Посетители с повышенной температурой (37 °С и выше) на территорию стадиона допущены не будут. Маски на входе не продаются и не выдаются.

! Проверка наличия масок, а также измерение температуры бесконтактным способом будут производиться на входе.

Без маски не выходить!

ПЕРЕД МАТЧЕМ

  • Во время матча «Краснодар» – «Уфа» вход в ресторан на Восточной трибуне будет бесплатным.
  • Приоритетное право покупки билетов на матч получили владельцы сезонных абонементов 2019/2020 и карты болельщика.
  • Если у вас остались вопросы, напишите нам на почту match@fckrasnodar.ru или свяжитесь с оператором call-центра +7 861 210-89-80. Приносим извинения, что в связи с объективными обстоятельствами мы не можем допустить на домашние матчи всех желающих. Желаем вам здоровья и удачи!

Вход на общие трибуны стадиона ФК «Краснодар» открыт для болельщиков за 2 часа до начала матча, с 17:00. Зрители, которые получили билет онлайн, могут пройти на стадион с помощью штрих-кода (QR) билета. Штрих-код достаточно поднести к считывающему устройству у входа, не используя NFC, одним из следующих способов:
• распечатанный билет;
• PDF-файл или скриншот, сохранённый в мобильном устройстве.

Внимание! В день матча в кассах стадиона до конца 1-го тайма будут рассматриваться только вопросы, связанные с матчем «Краснодар» – «Уфа».

УСЛОВИЯ ПОСЕЩЕНИЯ

Организация матча «Краснодар» – «Уфа» предусматривает соблюдение ряда требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

  • Сохранение дистанции 1,5 – 2 метра между зрителями при их размещении на индивидуальных зрительских местах с учётом расстояния между центрами сидений в одном ряду.
  • Зрители при входе на стадион и во время всего пребывания на его территории должны использовать средства индивидуальной защиты (маски или респираторы).
  • Допускается размещение зрителей без сохранения дистанции 1,5 – 2 метра только для членов одной семьи и лиц, проживающих совместно, при условии соблюдения масочного режима
  • Зрители с повышенной температурой тела (37 °С и выше) на стадион допущены не будут.
  • Использование средств поддержки гостевого клуба не допускается.
  • Употребление напитков на трибуне запрещено! Пожалуйста, оставляйте воду до входа в чашу стадиона.

Российский футбольный союз, российская Премьер-лига и футбольный клуб «Краснодар» напоминают, что ношение маски на стадионе является обязательным (нарушители могут быть оштрафованы). Не забывайте использовать средства индивидуальной защиты и антисептики в местах общего пользования. Соблюдайте социальную дистанцию. Берегите себя и окружающих!

! Уважаемые болельщики, обратите внимание на непростую дорожную обстановку – чтобы избежать крупных пробок и не опоздать к началу встречи, просим вас выезжать к стадиону заблаговременно.

ТРАНСПОРТ

Внимание! Парковка стадиона ФК «Краснодар» на ул. имени героя Владислава Посадского начнёт свою работу в 16:00, за 3 часа до начала встречи.

Просим болельщиков не оставлять личные автомобили около жилых домов в микрорайоне по соседству. Специально для посетителей стадиона на улице имени героя Владислава Посадского расположена бесплатная парковка, прилегающая к стадиону Академии ФК «Краснодар».

Уважаемые болельщики, вы можете следить за движением общественного транспорта в режиме онлайн по этой ссылке. К стадиону ФК «Краснодар» следуют автобусы по маршрутам № 4651784547485862, 101А. Дополнительная информация – в разделе «Транспорт и парковка».

Информация о парковке и стадионном транспорте для маломобильных болельщиков находится в разделе сайта «Парафан».

НАВИГАЦИЯ

Просим с пониманием отнестись к тому, что детские коляски, велосипеды и самокаты на хранение не принимаются. Их можно оставить в зонах велопарковок.

Проходите к одному из действующих входов, который указан в вашем билете: 2А, 2Б, 3А, 3Б, 4, 5А, 5Б, 9 (VIP), 13, 14А, 14Б, 15А, 15Б, 16А, 16Б. Проход на второй ярус открыт!

Ваш комфорт обеспечат стюарды (сотрудники в светло-зеленых манишках) и хостес в VIP-зонах. Они встретят вас на входах к стадиону и подскажут, как пройти к своему месту на трибуне. К ним вы сможете обратиться за помощью и задать любой вопрос по навигации, инфраструктуре и услугам.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Обращаем ваше внимание на следующую информацию: проносить на трибуны зонт-трость запрещено!

Отнеситесь с пониманием к требованиям безопасности и нормам цивилизованного поведения. На стадион «Краснодара» запрещено приносить семечки и другие продукты питания, алкоголь и дудки. Также вас могут попросить сдать профессиональную аппаратуру для фото- и видеосъемки, объёмные сумки, рюкзаки и другие вещи.

Более подробно с правилами посещения стадиона ФК «Краснодар» и правилами поведения зрителей можно ознакомиться на страницах нашего официального сайта в меню  «Стадион».

Уважаемые болельщики ФК «Уфа», обратите внимание на следующую информацию:

  • проход на фанатский сектор гостей оснащен сканерами контроля;
  • во избежание давки и чтобы успеть к началу встречи, проходите на гостевую трибуну заблаговременно (вход № 1, открыт с 17:00);
  • лица в состоянии алкогольного опьянения на стадион допущены не будут, несмотря на наличие билета;
  • на стадион запрещено приносить семечки и другие продукты питания, алкоголь и дудки, за исключением заявленных средств поддержки;
  • запрещено проносить огнеопасные, взрывчатые, ядовитые вещества и пиротехнические изделия;
  • запрещено проносить громоздкие предметы и баннеры оскорбительного, в том числе экстремистского содержания;
  • запрещённые предметы просим оставить в камерах хранения (у входа № 1).

УСЛУГИ

Еда и напитки – на фудкортах нижней и верхней обходных галерей. Оплата в точках быстрого питания возможна наличными и банковской картой. На Южной (у секторов 103–104) и Северной (у секторов 114–115) трибунах возобновили свою работу панорамные бары с видом на поле. Посещение панорамных баров доступно для болельщиков с билетами любой ценовой категории.

В точках фудкортах возможна оплата покупок с помощью карты болельщика. Обладатели карты получают ряд бонусов и приоритетные права на покупку билетов (после владельцев абонементов). После регистрации пополнить счёт карты болельщика или абонемента можно в личном кабинете. Более подробная информация – по этой ссылке.

На 1-м и 2-м ярусах стадиона будут работать точки продажи атрибутики, где вы сможете приобрести сувенирную продукцию ФК «Краснодар». Оплата принимается как наличными, так и банковской картой.

Заказать футболку ФК «Краснодар» с индивидуальным нанесением можно только в официальном клубном магазине. В день матча время его работы будет продлено до 21:00. Вход в магазин возможен исключительно в маске!

Доступ к бесплатному Wi-Fi: найдите сеть Fans и пройдите аутентификацию – достаточно ввести id-номер абонемента или карты болельщика (серию и номер, без пробелов, на русском языке) и инициалы ФИО. Пример: карта болельщика КБ 0123456, оформленная на Васильева Ивана Петровича; для доступа к Wi-Fi нужно ввести код КБ0123456ВИП.

До встречи на стадионе!

Адрес: ул. Разведчика Леонова, 1

Схема прохода к стадиону ФК Краснодар

Открыть схему в отдельном окне