Вандерсон Масиэл – лучший футболист «Краснодара» в мае

Бразильский хавбек выиграл ежемесячное голосование в третий раз

На официальном сайте клуба подошло к концу голосование болельщиков. По его итогам лучшим футболистом «Краснодара» в мае был признан Вандерсон Масиэл.

Третью строчку в опросе занял Алексей Ионов (21,17 % голосов), который признан болельщиками лучшим в апреле. Вторую позицию занял Кайо. Бразилец в игре последнего тура в Ростове-на-Дону вышел на замену и в самой концовке ударом издали забил свой первый гол в официальном матче за «Краснодар». Усилия бразильского защитника принесли ему 22,49 % голосов респондентов.

Лучшим же в мае болельщиками признан Вандерсон Масиэл, собравший 23,82 %. Его вклад оказался наиболее весомым в поединке 30-го тура с «Ростовом» благодаря результативному пасу и победному выстрелу. В двух из трёх майских встреч этот полузащитник становился лучшим по количеству успешных обводок, а с ЦСКА в Москве ещё и выделялся успешными единоборствами, оказавшись наиболее успешным в команде при отборе мяча. Ранее Вандерсон признавался лучшим игроком месяца в августе 2019 и 2020 годов.

В майском голосовании участие приняло 978 человек. Благодарим всех, кто помог в определении лучшего игрока мая-2021. Поздравляем Вандерсона Масиэла и двух других призёров, желаем им успехов в новом сезоне!