Маркус Берг – лучший футболист «Краснодара» в декабре

Это его первая победа в ежемесячном опросе

На официальном сайте клуба завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшим игроком декабря в составе «Краснодара» признан Маркус Берг.

Но подведение итогов голосования мы начинаем с третьей позиции, где расположился победитель двух предыдущих опросов Матвей Сафонов. В декабре молодой голкипер «Краснодара» принял участие в двух матчах и не пропустил ни одного мяча. Сафонов сыграл важную роль в победах над «Ренном» (1:0) и «Ротором» (5:0), что принесло ему 14,49 % голосов. Автор голов в ворота «Челси» и «Локомотива» Реми Кабелла – на второй позиции. За корсиканского полузащитника отдали голоса 26,76 % респондентов.

Победителем опроса болельщиков впервые в истории клуба стал Маркус Берг. Форварду «Краснодара» декабрь удался: победные голы «Ренну» и «Уфе», дубль в ворота «Локомотива». Прямо сейчас он – третий бомбардир Тинькофф РПЛ 2020/21 с 9 голами в активе. За Маркуса Берга проголосовало 37,45 % болельщиков.

В декабрьском голосовании приняли участие 1394 человека. Благодарим всех, кто помог в определении лучшего игрока декабря-2020. Поздравляем Маркуса Берга и двух других призеров, желаем им побед в матчах Лиги Европы и Тинькофф РПЛ!