Матвей Сафонов – лучший футболист «Краснодара» в октябре

В двух предыдущих опросах он финишировал вторым

На официальном сайте клуба завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшим игроком октября в составе «Краснодара» признан Матвей Сафонов.

Подведение итогов голосования мы начинаем с третьей позиции, где расположился Игорь Смольников. По ходу октябрьских матчей ему пришлось смещаться на позицию вингера, и опытный игрок справился с задачей. Это принесло фланговому защитнику «быков» 4,98 % голосов.

На второй позиции Кристиан Рамирес с голом в ворота «Ренна» в Лиге чемпионов. За него проголосовала почти треть респондентов – 29,35 %.

Победил же в опросе Матвей Сафонов. В октябрьских играх вратарь «быков» совершил немало ключевых сейвов и помог команде добыть историческую ничью в Ренне («Краснодар» стал лишь третьим российским клубом, дебютировавшим в Лиге чемпионов не с поражения). За Сафонова отдали голоса 36,82 % проголосовавших. В августе и сентябре голкипер «Краснодара» в аналогичных опросах финишировал вторым.

В голосовании приняло участие 2450 человек. Благодарим всех, кто помог в определении лучшего игрока октября-2020. Поздравляем Матвея Сафонова и двух других призеров месяца, желаем им побед в матчах Лиги чемпионов и Тинькофф РПЛ!