В Москве завершился всероссийский юношеский футбольный турнир памяти великого отечественного тренера Константина Ивановича Бескова. Команда ЦПР ФК «Краснодар» 1996 года рождения заняла итоговое 4-е место, пропустив вперед трех столичных грандов - «Динамо», «Спартак» и «Локомотив».
В поединке за бронзу наши ребята встретились с динамовцами и уступили 0:3. На матче присутствовал генеральный директор ФК «Краснодар» Владимир Хашиг, который так прокомментировал игру:
- Подобное случается в футболе. Москвичи провели за весь матч по существу три внятные атаки, и забили три гола. А наши ребята владели территорией, мячом, создавали момент за моментом, но так ничего и не выжали из своего большого преимущества.
Динамовцы стали третьими призерами, спартаковцы завоевали серебро, а золото и главный приз соревнований достался «Локомотиву», в финале обыгравшему со счетом 2:1 красно-белую дружину.
Вот как оценил итоги участия в турнире краснодарской команды ее наставник, главный тренер Центра подготовки резерва ФК «Краснодар» Владимир Шевелев:
- Участвуя в этих соревнованиях, мы получили неоценимый опыт, проверили свои силы в поединках с сильнейшими командами нашей страны. Во всех матчах мы смотрелись достойно, имели игровой перевес. А то, что уступили в обоих поединках соперникам из Москвы - следствие элементарной нехватки опыта и волнения наших ребят - дебютантов такого представительного турнира. Что ж, теперь мы знаем наши слабые места и те направления, в которых надо продолжать работу.
Игру краснодарской команды высоко оценили многочисленные специалисты, присутствовавшие на матчах. Неслучайно приз лучшего игрока мемориала Бескова организаторы вручили полузащитнику «Краснодара» Николаю Огурцову.