EN

«Горожане» 1995 г.Р. Взяли реванш у одноклубников на год маладше

Первенство края. «Краснодар» (95) – «Краснодар» (96) – 2:0

13 октября на УТБ «Четук» прошел матч краевого первенства среди юношей 1995-1996 годов рождения, который, по сути, носил статус «золотого». В очном поединке чемпионство разыграли две команды «горожан».

До финиша соревнований осталось еще 3 тура, но уже сейчас понятно, что золото и серебро достанется командам ЦПР ФК «Краснодар», далеко оторвавшимся от всех преследователей. Да и вряд ли соперники могут рассчитывать на то, что обе команды «горожан» оступятся на финише в оставшихся играх с соперниками из  нижней части турнирной таблицы. Поэтому дерби между дружинами 1995 и 1996 годов рождения  являлось ключевым в определении победителя соревнований.

К матчу оба коллектива подошли с равным количеством набранных очков, однако ничейный результат был на руку младшим, несколько неожиданно взявшим верх в поединке первого круга со счетом 4:2.

Наставники команды 1995 года рождения Сергей Вахрушев и Евгений Крячик с первых минут выпустил на поле ребят, которые по ходу сезона получали меньше игровой практики. Максим Пряников и Артем Куликов, напротив, выставили в «основе» всех сильнейших. До перерыва шла равная игра с большим количеством единоборств и  минимумом опасных моментов. Вполне закономерным итогом первого тайма нулевая ничья.

Минут через 10 после начала второй половины в бой вступила «тяжелая артиллерия» 1995 года - Гарипов, Серегин, Молоканов, Михайлов. Преимущество постепенно стало переходить к  старшим. В середине тайма его воплотил в гол мощным ударом новобранец команды Алексей Майер. А за 15 минут до финального свистка Максим Молоканов здорово исполнил штрафной и удвоил перевес своей команды.

Младшие не думали сдаваться, создав несколько прекрасных шансов для взятия ворот. Опасно пробил с разворота Агеев - рядом со штангой. Мощнейший залп со штрафного Христюка едва не достиг цели - снаряд просвистел в сантиметрах от «девятки» владений Афонина.  Выход один на один не использовал Черов, направивший мяч выше цели.

В итоге счет 2:0 до финального свистка так и не изменился. Команда «горожан» 1995 года рождения взяла реванш за поражение в первом круге и сделала очень серьезный шаг к завоеванию золотых медалей первенства Краснодарского края-2010.