Команда Центра Подготовки Резерва ФК «Краснодар» все же получила право сыграть в финале зонального турнира ЮФО/СКФО розыгрыша Кубка России.
В полуфинале наши ребята встречались с представителями ФШМ ФК «Ростов» и уступили. Однако руководство «Краснодара» подало протест, указав на то, что в составе ростовчан в ответном матче на УТБ «Четук» выступали футболисты, не внесенные в заявку.
Федерация футбола ЮФО провела расследование и удовлетворила протест. Согласно регламенту «Ростову» было засчитано поражение со счетом 0:3, и, таким образом, по сумме двух матчей пропуск в финал вполне заслуженно получили краснодарцы.
Решающий матч по предварительной информации состоится в Азове во вторник, 19 октября. В нем подопечные Алексея Гука сыграют с воспитанниками футбольной школы ФК «Анжи» (Махачкала).