Ладоха и Чуприна заняли 2-е место в составе сборной на турнире Хорватии

Россияне уступили в финале хозяевам соревнований

С 5 по 9 мая Юношеская сборная России, представленная игроками 2006 года рождения, в Хорватии приняла участие в Международном турнире памяти Влатко Марковича. Всего в состязаниях приняли участие 8 сборных, которых организаторы поделили на 2 группы по 4 дружины. Российские юноши попали в группу «В» вместе с ровесниками из Албании, Боснии и Герцеговины и Литвы.

В групповом этапе квартета «В» россияне поочерёдно обыграли Боснию и Герцеговину (3:0), Албанию (1:0) и Литву (4:0). В матчах с боснийцами и литовцами приняли участие два воспитанника Академии ФК «Краснодар»: голкипер Данил Ладоха и защитник Максим Чуприна.

Заняв 1 место в группе и выйдя в финал турнира, юношеская сборная России мерилась силами с хозяевами соревнований, сборной Хорватии. В стартовом составе на матч защищать ворота сборной вышел Данил Ладоха, а в перерыве в игру вошёл Максим Чуприна.

Завершив основное время с ничейным счётом 1:1, победитель состязаний определялся в серии послематчевых пенальти, где удачливее оказались хорваты.

Таким образом, россияне одержали три победы при одном поражении и стали серебряными медалистами Международного турнира памяти Влатко Марковича.

5-9 мая. Международный турнир памяти Влатко Марковича. Хорватия.

Групповой этап:

Группа «В»

И

В

Н

П

З-П

О

1

Россия

3

3

0

0

8-0

9

2

Литва

3

1

1

1

3-6

4

3

Босния и Герцеговина

3

1

0

2

2-5

3

4

Албания

3

0

1

2

3-5

1

Россия – Босния и Герцеговина – 3:0
Албания - Россия – 0:1
Россия – Литва – 4:0

Финал
Хорватия - Россия – 1:1 (по пен 4:2)