Образовательная школа Академии празднует очередной день рождения

Со дня основания школы прошло 7 лет

7 декабря, в день празднования очередной знаменательной даты в жизни Академии воспитанники вместо привычного концерта поучаствовали в проведении масштабного образовательного события «ПРО-движение».

Ребята в стенах Академии принимали гостей из СОШ им. Захарченко, СОШ № 93 и кадетского училища. В течение двух часов юные «горожане» успели поближе познакомиться со сверстниками и сверстницами из других образовательных учреждений и выполнить с ними совместные коллективно-творческие задания.

Другая часть воспитанников отправилась в пяти направлениях: детский сад № 93, школу № 21, СОШ № 32, гимназию № 33 и Белореченскую воспитательную колонию для несовершеннолетних. «Горожане» провели интерактивные игры, познавательные программы, заодно рассказав о жизни юного футболиста.

Роман Защепкин воспитанник Академии ФК «Краснодар» 2003 года рождения:

  • Мы съездили в Белореченскую воспитательную колонию для несовершеннолетних. Там мы играли с ребятами из колонии в шахматы, а также провели мастер-класс по технике владения мячом. К сожалению, подробно не получилось пообщаться с осуждёнными, узнать, каким образом они оступились в жизни. Большую часть времени мы провели за шахматной доской и абсолютно все были увлечены игрой. 
    Находясь в колонии, я увидел пример, что у каждого человека в этой жизни есть определённые цели: у нас цель – стать профессиональными футболистами, у них – как можно скорее оказаться рядом со своими близкими и родными. Можно сказать, многие из тех ребят попали туда по своей наивности и детской глупости. Мы считаем, что люди, которые там находятся, должны не отрываться от общества, поэтому им необходимо общаться с теми, кто на свободе. Именно для этого мы сегодня и съездили, чтобы поддержать ребят.