«Горожане» сыграли за сборную на турнире в Англии

Россияне 2001 г. р. в стартовом матче Youth Development Tournament 2018 уступили Бразилии

12 октября юношеская сборная России, сформированная из игроков 2001 года рождения, в Англии провела первый поединок международного турнира Youth Development Tournament 2018. Национальная дружина мерилась силами со сверстниками из Бразилии.

Встреча завершилась поражением подопечных Александра Кержакова со счётом 1:2. Отметим, что в стартовом составе сборной вышел воспитанник Академии ФК «Краснодар», защитник молодёжной команды «быков» Данила Ведерников, который был заменен на 75 минуте встречи. Еще два представителя клубной Академии, игрок обороны Вячеслав Литвинов и нападающий Никита Шершнёв, появились на поле на 60 минуте матча. Добавим, что Шершнёв отметился голевой передачей. Также один чёрно-зелёный, голкипер Сергей Ещенко, остался в этой игре на скамейке запасных.

Следующую встречу российская команда проведёт в воскресенье, 14 октября против оппонентов из Англии. Стартовый свисток арбитра запланирован на 15.00 по московскому времени.