Шестеро «горожан» сыграли за сборную в товарищеском матче

Россияне 2001 г. р. в рамках подготовки к 1-му отборочному раунду Чемпионата Европы-2018 U-17 провели спарринг с «Хакой»

23 сентября юношеская сборная России, составленная из игроков 2001 года рождения, на учебно-тренировочном сборе в Финляндии провела товарищеский матч в рамках подготовки к первому отборочному раунду Чемпионата Европы-2018 U-17. Российская команда встречалась с представителями ФК «Хака» U-19 и U-21 (Финляндия).

Поединок завершился крупной победой подопечных Леонида Аблизина со счетом 9:1. Отметим, что автором одного из забитых мячей в этой игре стал воспитанник Академии ФК «Краснодар», форвард Максим Кутовой, вышедший в стартовом составе. Кроме него, с первых минут матча появились еще двое «горожан»: голкипер Сергей Ещенко, который вывел национальную команду на поле с капитанской повязкой, а также нападающий Илья Воротников. Еще трое черно-зеленых, защитник Данил Пелих, игроки средней линии Сергей Петерсон и Игорь Юрченко вышли на замену в начале второго тайма.