EN

Пятеро «горожан» сыграли за сборную в матче против Таджикистана

Российская команда 2001 г. р. заняла первое место в своей группе и вышла в финал «Кубка Президента Республики Казахстан»

7 сентября юношеская сборная России, составленная из игроков 2001 года рождения, в Алма-Ате провела заключительный матч группового этапа на X Международном турнире «Кубок Президента Республики Казахстан». Национальная команда состязалась со сверстниками из Таджикистана.

Поединок закончился победой подопечных Леонида Аблизина со счетом 2:0. Отметим, что в стартовом составе сборной на этот матч вышли двое воспитанников Академии ФК «Краснодар»: защитник Данил Пелих и игрок средней линии Сергей Петерсон. Еще трое черно-зеленых, голкипер Сергей Ещенко, полузащитник Игорь Юрченко и нападающий Илья Воротников появились на поле во второй половине встречи.

Таким образом, юношеская сборная России, сформированная из игроков 2001 года рождения, набрав девять очков в трех играх и не пропустив ни одного мяча, заняла первое место в своей группе и вышла в финал X Международного турнира «Кубок Президента Республики Казахстан».
Решающее противостояние россияне проведут в пятницу, 8 сентября. Соперник по финалу определится позднее.

Группа «В»

И

В

Н

П

З-П

О

1

Россия

3

3

0

0

13-0

9

2

Узбекистан

3

1

1

1

5-5

4

3

Таджикистан

3

1

0

2

6-5

3

4

Казахстан-2

3

0

1

2

2-16

1