Сборная филиалов Кропоткина и Майкопа – серебряный призер турнира, посвященного Победе в ВОВ

Чёрно-зелёные 2005 г.р. в финале уступили Школе Л. В. Слуцкого ЦСКА

С 30 апреля по 5 мая в Волгограде состоялся открытый традиционный турнир по футболу среди команд 2005 года рождения, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В этом соревновании принимала участие сборная филиалов Академии ФК «Краснодар» (Кропоткин и Майкоп).

«Горожане» уверенно преодолели групповую стадию турнира: набрав двенадцать очков в четырех матчах и не пропустив ни одного мяча, юные «быки» заняли первое место в своей группе и вышли в финал соревнования.

В решающем противостоянии чёрно-зелёные состязались со сверстниками из Школы Л. В. Слуцкого ЦСКА (Волгоград). Встреча закончилась поражением нашей команды со счетом 0:3.

Таким образом, сборная филиалов Академии ФК «Краснодар» (Кропоткин и Майкоп), сформированная из ребят 2005 года рождения, заняла второе место на открытом традиционном турнире по футболу, посвященном Победе в Великой Отечественной войне. На торжественной церемонии «горожанам» были вручены памятные кубок и медали. Кроме того, двое «быков» были удостоены наград в индивидуальных номинациях: Александр Стенякин (Лучший вратарь турнира) и Денис Важинский (Лучший бомбардир турнира – 8 голов).

30 апреля – 5 мая. Открытый традиционный турнир по футболу среди команд 2005 года рождения, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Волгоград
Групповой этап

Академия ФК «Краснодар» (сб. филиалов) – СДЮШОР-11 «Зенит-1» (Волгоград) – 6:0
Академия ФК «Краснодар» (сб. филиалов) – ДЮСШ-2 (Елань) – 7:0
Академия ФК «Краснодар» (сб. филиалов) – «Олимпия» (Волгоград) – 5:0
Академия ФК «Краснодар» (сб. филиалов) – СДЮШОР-11 «Зенит-3» (Волгоград) – 5:0

Финал
Академия ФК «Краснодар» (сб. филиалов) – Школа Л. В. Слуцкого ЦСКА (Волгоград) – 0:3